ПОИСК
Світ

85-летнего туриста, отставшего от своей группы на Олимпе, нашли целым и невредимым через двое суток

17:45 27 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А судьба 37-летней француженки, пропавшей еще две недели назад на самой знаменитой горе Греции, до сих пор не известна, хотя женщину ищут почти 100 спасателей

Греческие спасатели нашли целым и невредимым 85-летнего туриста, который провел на горе Олимп более двух суток. Пенсионер отстал от своей группы, совершавшей восхождение в минувшее воскресенье. А обнаружили его во вторник вечером. Спасатели говорят, что старик находился примерно в 35 километрах от того места, где руководитель группы видел его в последний раз.

Незадачливого любителя горных прогулок (кстати, высота Олимпа составляет 2917 метров) доставили в больницу, хотя он и возражал против этого. Врачи после обследования заявили, что пенсионер чувствует себя удовлетворительно и в госпитализации не нуждается.

А вот 37-летняя француженка, также пропавшая без вести на самой знаменитой горе Греции еще две недели назад, остается пока ненайденной. В поисках женщины задействованы почти 100 спасателей.

Олимп ежегодно привлекает множество туристов. Восхождение на эту гору считается относительно легким и не требующим специальной подготовки.

РЕКЛАМА

Фото с сайта hazan. ru

РЕКЛАМА

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів