ПОИСК
Україна

С ноября автомобилистам рекомендуется держаться подальше от столичной улицы Горького

15:26 27 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А с весны будущего года — от бульвара Леси Украинки

О том, что в конце октября в Киеве на капитальный ремонт станет улица Горького, на которой частично будет закрыто движение автотранспорта, «ФАКТЫ» уже писали. На реконструкцию этой улицы в рамках подготовки к Евро-2012 потребуется один год и два месяца.

На днях «Киевавтодор» представил проект, где перечислены работы, которые стоило бы выполнить на улицах, расположенных в полуторакилометровой зоне вокруг Национального спорткомплекса «Олимпийский».

В пресс-службе «Киевавтодора» заверили, что транспортного коллапса на центральных городских магистралях постараются избежать, так как работы будут проводить только в теплое время года (поскольку летом машин на дорогах всегда меньше) и «все перекапывать» не собираются.

На улице Красноармейской, например, не нужно будет закрывать движение транспорта, объясняют в «Киевавтодоре». Капитальный ремонт ожидается на улице Физкультуры и в тех местах, где она примыкает к Красноармейской: починят асфальт, поменяют бортовой камень, залатают ямы. А в целом дорога здесь в хорошем состоянии.

РЕКЛАМА

Капитальный ремонт требуется бульвару Леси Украинки. Но это касается лишь дорожного полотна, а не подземных коммуникаций.

Текущий ремонт на перегруженных автомобилями улицах (замена асфальта на разрушенных участках дорог и тротуаров, ликвидация выбоин) всегда выполнялся в ночное время и выходные дни. Такое обновление нужно улицам Терещенковской, Бассейной, Пушкинской, Щорса, Лабораторной, Летней, Барбюса, Предславинской, Федорова, Димитрова, Госпитальной, бульвару Шевченко, Лабораторному переулку. Но их приводить в порядок будут по очереди, а не все сразу.

РЕКЛАМА

На днях частично войдет в строй эстакада на Московской площади, кроме того, закончат устанавливать разделительный барьер на Столичном шоссе. До конца года планируют полностью обновить Жулянский путепровод, где сейчас «Укравтодор» работает круглосуточно и быстрыми темпами, ведь это один из основных транспортных «тромбов» города.

РЕКЛАМА

414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів