ПОИСК
Здоров'я та медицина

В связи с ростом заболеваемости гриппом в Тернополе для детей ограничили проведение массовых мероприятий

19:44 28 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Показатели заболеваемости приближаются к эпидпорогу

В Тернополе ограничено проведение массовых мероприятий для учеников младших классов. По сообщению пресс-службы горсовета, соответствующее решение приняла противоэпидемическая комиссия в связи с повышением среди детей заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Сейчас показатель заболеваемости в областном центре составляет 71,84 случая на 10 тысяч населения, тогда как пороговый недельный показатель для города составляет 100,3 случая на 10 тысяч. В среднем уровень заболеваемости среди детей по сравнению с прошлой неделей вырос на 8,1 процента, в частности, среди школьников в возрасте 10-14 лет — на 12,5 процента. В связи с массовым заболеванием комиссия временно ограничила проведение для учеников младших классов спортивных занятий на улице, а также организацию концертов, праздничных утренников, сборов, соревнований, конкурсов и т. п. Учебные заведения обязаны обеспечить ежедневное наблюдение за состоянием здоровья детей и персонала, исключить возможность пребывания больных детей и работников с признаками респираторной инфекции в школах и детских дошкольных учреждениях.

В случае отсутствия в отдельных классах более 25-30 процентов учеников руководство учебного заведения имеет право самостоятельно решать вопрос о закрытии отдельных классов или групп на карантин.

РЕКЛАМА

499

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів