ПОИСК
Здоров'я та медицина

«Три года мы безуспешно пытались остановить облысение Богданчика, у которого выпали даже брови и ресницы…»

16:57 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Дипломированный биолог с Ровенщины Игорь Валецкий излечивает людей вытяжками из трав, настоянных на меду

Игорь Валецкий из села Подзамче Радивиловского района Ровенской области потомственный целитель. Его отец занялся траволечением, когда заболел гепатитом С. Безнадежного больного врачи выписали домой умирать, но, к счастью, мужчина вспомнил о рецептах собственной матери. Став здоровым, Евгений Валецкий решил посвятить изучению трав всю жизнь, а позже передал секреты сыну. Сегодня уже к Игорю Валецкому приезжают пациенты со всей Украины и даже из-за рубежа.

«Сверстники дразнили сына, он боялся выходить на улицу»

 — Сынок родился совершенно здоровым мальчиком, — рассказывает мама шестилетнего Богдана Оксана Омельчук из Луцка.  — В три года он резко стал лысеть. Выпадали не только волосы, но и ресницы, брови. При этом все анализы у малыша были прекрасными, и врачи не могли поставить диагноз. К сожалению, ни специалисты областной больницы, ни столичные медики не смогли помочь моему Богдану. Наоборот, после дорогостоящих процедур ему стало еще хуже. В результате у ребенка не осталось ни одного волоска. Сверстники смеялись над ним, дразнили. Сын боялся выходить на улицу, стал раздражительным.

Совершенно случайно от знакомых я узнала о целителе Игоре Валецком, который лечит разные болезни вытяжкой из трав, настоянных на меду. Игорь Евгеньевич внимательно осмотрел моего сына, затем прочитал заключения врачей в медицинской карточке. Сообщил, что Богдан поправится, у него вырастут красивые волосы. Честно говоря, я не очень поверила Валецкому, ведь сына три года безрезультатно лечили именитые врачи. Но все-таки надеялась. От целителя я привезла баночку с лекарством.

Дома женщина помазала бальзамом голову ребенка. Затем снова и снова — как значилось в рецепте. Когда через три(!) дня Оксана Омельчук заметила изменения на голове сына, то даже заплакала от радости.

РЕКЛАМА

 — Вы не поверите, но голова у Богдана покрылась какими-то странными бугорками, похожими на прыщи, — продолжает собеседница.  — А еще через неделю из этих прыщиков пробился… пушок. У сына стали расти волосы! Теперь у него роскошные густые кудри. Появились ресницы и брови, сын стал настоящим красавцем. Я уже даже стригла его!

У целителя лечимся уже год. Чтобы закрепить эффект, по настоянию Игоря Евгеньевича продолжаем процедуры. Сын очень благодарен целителю и даже иногда сетует: «Мама, почему ты раньше не отвезла меня к этому дяде?»

РЕКЛАМА

«Самый сложный мой рецепт насчитывает 47 наименований трав»

И таких историй чудесного исцеления у дипломированного биолога Игоря Валецкого тысячи! Игорь Евгеньевич рассказал, что провел множество экспериментов, чтобы доказать: травяная вытяжка, настоянная на меду, более полезна, чем на водной или спиртовой основе. Кроме того, мед едва ли не единственный продукт, который проникает буквально в каждую клетку организма. Продолжительность лечения колеблется от полугода до нескольких лет.

 — При этом очень важно, чтобы больной не прерывал курс, — подчеркивает целитель.  — Очень плохо, когда люди при первых признаках облегчения прекращают лечение, не доведя его до конца. Потом приходится начинать все сначала. Травы я собираю у себя на Ровенщине и на Волыни, около Шацких озер. Самый сложный рецепт насчитывает 47 наименований. Но это не предел. Я постоянно ищу информацию о целебных растениях, ведь траволечение — это наиболее естественный и безопасный способ выздороветь. Главное знать: как и в каких дозах сочетать ту или иную траву.

РЕКЛАМА

При этом Игорь Валецкий признает, что может помочь не всем страждущим.

 — Если пробная партия лекарства не дала результата, я сразу говорю пациенту, что бессилен, — говорит Игорь Евгеньевич.  — Слава Богу, подобное происходит нечасто. Иногда мед вызывает у больного аллергию, в таких случаях я настаиваю траву на сахарном сиропе или делаю спиртовую настойку. К сожалению, ко мне часто обращаются уже после того, как испробованы все способы традиционного лечения. Тогда я прошу пациента набраться терпения. Если он лечился десять лет, то мой курс займет не менее года. Лучше всего, когда больной не только расскажет о своей болезни, а покажет мне анализы, медицинскую карточку.

- Вы зарегистрировали свои препараты?

 — Еще мой отец пытался запатентовать наши рецепты, но нас обманули. Сегодня лекарства по нашей технологии выпускает фармацевтическая компания за рубежом. Как-то мы отдали все рецепты сотруднице одного исследовательского института. Помню, полтора года апробации на больных дали замечательные результаты. А затем мы узнали, что эта женщина уехала жить за границу и увезла с собой наши разработки. Позже она прислала письмо, в котором сообщила, что поможет наладить выпуск препаратов, если мы впишем в соавторы 17 человек…

Время от времени ко мне приезжают люди, которые пытаются узнать секрет наших рецептов. На это могу сказать словами из Библии: ищите и обрящете. Целебные растения может найти и приготовить любой человек. Правда, одним рецептом от нервного истощения могу поделиться: возьмите по чайной ложке мелиссы, ромашки и мяты, добавьте пол-литра воды, заварите. Пейте как успокоительный чай, используя вместо сахара мед.

 — Травами и медом лечились еще наши прадеды, — рассказывает начальник управления здравоохранения Житомирской областной госдаминистрации Александр Толстанов.  — Травы в умелом сочетании способны творить чудеса. Сборы из лекарственных рас-

тений широко используются в традиционной медицине. Не знаю, возможно ли травяной вытяжкой на меду излечить все болезни, но хуже пациенту от их разумного применения точно не станет.

5454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів