ПОИСК
Здоров'я та медицина

Евгений Плющенко: «В Германии мне сделают сразу две операции»

0:00 20 квітня 2010
Известный российский фигурист, несмотря на проблемы со здоровьем, приехал в Киев с программой «Короли льда»

Шоу с участием мировых звезд фигурного катания «Короли льда» состоится 22 апреля в киевском Дворце спорта. Оригинальные постановки и уникальные элементы будут исполнены Евгением Плющенко, Виктором Петренко, Стефаном Ламбьелем и другими спортсменами мировой величины. Музыкальное сопровождение им обеспечит известный скрипач Эдвин Мартон, который вместе с Плющенко поддерживал Диму Билана на «Евровидении-2008» и помог ему завоевать первое место.

Ледовое шоу уже увидели в Санкт-Петербурге и Москве. Знаменитые спортсмены представили классическое фигурное катание в сочетании с альтернативными направлениями — ледовой акробатикой, акробатикой под куполом, жонглированием, работой с живым огнем на льду, экстремальным катанием — прыгали на льду через движущийся автомобиль. Тур Евгения Плющенко сопровождается скандальными подробностями. Фигуриста чуть не дисквалифицировала Федерация фигурного катания России за то, что он по состоянию здоровья не поехал в конце марта на чемпионат мира в Турин, но принял участие в коммерческом шоу. В начале мая Евгению сделают операцию в Германии.

- Мне проведут сразу два хирургических вмешательства: удалят кисту на ахилловом сухожилии и почистят мениск, — сказал Евгений.  — После периода восстановления нужно готовиться к Олимпийским играм в Сочи. Я должен продолжать соревноваться, по крайней мере, в форме надо быть всегда, тренировать четверные прыжки, делать программы.

РЕКЛАМА

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів