ПОИСК
Україна

«На собачьей вечеринке четвероногих гостей угощали фуа-гра и шампанским»

18:08 13 січня 2011
О банкете, который киевские миллионеры устроили для своих домашних любимцев, «ФАКТАМ» рассказала владелица спа-салона для животных Мария Захарченко

На праздник собаки прибывали на дорогих автомобилях и на такси. Йоркширский терьер явился в шубе из голубой норки и в модных валенках-уггах, фокстерьер — в песцовой горжетке и ботинках из натуральной кожи. На некоторых домашних питомцах были ювелирные украшения — бусы из натурального морского жемчуга, заколочки с камнями Сваровски…

Костюмированный бал начался с дефиле по подиуму. Собачки демонстрировали новогодние наряды Санта-Клауса, Снегурочки, ангелочка, феи, зайчика, поросенка, бурундучка.

 — Самый экстравагантный костюм оказался у фокстерьера по кличке Кисюня, — рассказывает устроительница торжества Мария Захарченко.  — Собачку нарядили в юбочку и украсили ангельскими крылышками из органзы и нимбом.

Накануне каждый участник праздника целый день провел в салоне красоты. Песикам делали укладку, маникюр. Той-терьер пришел на праздник с разноцветными накладными коготками. Все собаки смотрели на него с завистью! (Улыбается. )

РЕКЛАМА

Необычными были и прически. К примеру, одной из «клиенток» мастера заплели несколько десятков косичек, другую подстригли «под лошадку», соорудив из шерсти гриву. Сейчас очень модно стричь и красить собак «под другую породу» или «под другое животное» — например, под белочку. Все домашние любимцы благоухали дорогими «собачьими» духами.

- Чем угощали четвероногих гостей?

РЕКЛАМА

 — Всевозможными деликатесами: фуа-гра, тарталетками с пармезаном, пирожными с брусникой. А пили они специальное (собачье!) шампанское и безалкогольное пиво. Даже вода была специальная — минеральная для собак.

Интересно было наблюдать за участниками пирушки. Терьер Санта-Клаус постоянно приносил угощения застенчивой терьерше Снегурочке, а белоснежный шпиц не ел, а все по чуть-чуть дегустировал, как истинный гурман.

РЕКЛАМА

После банкета собачки водили хороводы вокруг живой елочки, украшенной фигурным печеньем и мандаринами, участвовали в конкурсах и даже танцевали на задних лапках. Собачью вечеринку вел Дед Мороз.

- После Нового года многие люди садятся на диету. А собачьи диеты бывают?

 — Конечно. Хозяева очень следят за весом своих четвероногих любимцев. Продаются специальные корма с низким содержанием белка, углеводов. Чтобы собака оставалась в форме, существуют также специальные тренажеры. Домашним питомцам, как людям, делают массажи, они принимают ванны с озонированным оливковым маслом и экстрактами хвои, цитрусовых. Многие собаки посещают спа-салон едва ли не ежедневно, как и их хозяйки.

- Какие подарки дарили на Новый год богатые люди своим любимцам?

 — Мебель ручной работы — шкафчики, трюмо, кроватки. Дизайнерский гарнитур из экологически чистой древесины стоит несколько тысяч долларов. Самым популярным подарком были ортопедические матрасы для животных. Покупали сенсорные кормушки, которые открываются, когда собака или кот подходят к аппарату, электропоилки, запрограммированные на определенное время и определенную дозу воды, биотуалеты, фонтанчики с очищающими фильтрами, игрушки, развивающие собачью логику и эрудицию.

Состоятельные люди балуют домашних любимцев, как детей…

752

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів