ПОИСК
Україна

Питьевая вода в киевских бюветах, как и раньше, будет бесплатной

13:54 18 січня 2011
Благоустройство и содержание прилегающих к бюветным комплексам территорий должны обеспечивать районные госадминистрации

Киевские власти намерены возобновить функционирование бюветов с артезианской водой. Горгосадминистрация разработала дополнительные меры по дальнейшему использованию комплексов.

Места размещения бюветных комплексов артезианского водообеспечения коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» должно согласовать с главным столичным управлением мостостроения, архитектуры и дизайна городской среды. Затем перечень объектов, требующих капиталовложений, а также предложения для проведения конкурсов по привлечению инвестиций предоставят главному управлению экономики и инвестиций.

Кроме того, профильное ведомство займется и упорядочением земельных вопросов по оформлению прав постоянного пользования участками под бюветы. А санитарно-эпидемиологической службе предписано обеспечить контроль за качеством воды в бюветах — согласно стандартам и нормам.

В городском бюджете на этот год предусмотрены средства для замены нерабочего оборудования, установления очистительных фильтров… Благоустройство и содержание прилегающих к бюветным комплексам территорий должны обеспечивать районные госадминистрации.

РЕКЛАМА

На балансе «Киевкоммунсервиса» 182 бюветных комплекса артезианского водообеспечения, половина которых в нерабочем состоянии. Питьевая вода в столичных бюветах, сообщает пресс-служба горгосадминистрации, как и раньше, будет бесплатной.

Фото Сергея Даценко, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів