ПОИСК
Здоров'я та медицина

Женщинам в год Кролика нужно носить жемчуг и лунный камень, а те, кто наденет топазы, рискуют часто ссориться

15:42 3 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Международный мастер по фэн-шуй Ольга Гомон советует обустроить свое жилище так, чтобы в нем не было неблагоприятного воздействия звезд

В ночь на 3 февраля начался год Белого Металлического Кролика — именно с этой даты вступает в силу восточный гороскоп, который сегодня не менее популярен, чем обычный гороскоп по знакам Зодиака. Он состоит из 12 мифологических животных — Крысы, Буйвола (Быка), Тигра, Кролика (Зайца, Кота), Дракона, Змеи, Лошади, Козы (Овцы), Обезьяны, Петуха, Собаки и Кабана (Свиньи). Эти животные представляют собой 12 космических влияний, формирующих характер человека и определяющих его судьбу. В основе восточного (китайского) гороскопа лежит период обращения Юпитера вокруг Солнца: за земной год эта самая крупная планета Солнечной системы совершает пять оборотов. Оборотам соответствуют пять элементов и стихий Вселенной: Огонь, Дерево, Металл, Земля, Вода. Каждой стихии присущ свой цвет: Дереву — зеленый, Воде — синий, Металлу — белый, Земле — желтый, Огню — красный. Если перемножить периоды восточного гороскопа, получается цифра 60 — в каждом 60-летнем цикле название животного чередуется пять раз с промежутками в 12 лет. По последней цифре года определяется его стихия: 0 или 1 — Металл (цвет белый), 2 или 3 — Вода (цвет синий, черный), 4 или 5 — дерево (цвет зеленый, голубой), 6 или 7 — огонь (цвет красный, розовый), 8 или 9 — Земля (цвет желтый, лимонный). Поэтому каждый год восточного гороскопа имеет еще стихию и цвет. Кстати, по последней цифре своего года рождения человек может определить ту стихию, которая влияет на его судьбу. Таким образом, мы встречаем сегодня год Белого Металлического Кролика.

По мнению китайских мудрецов, этот год несет в себе уют, гостеприимство и теплоту, он не терпит конфликтов и покровительствует семье. В то же время прошлый год Кролика (1999-й) принес немало бед, смертей и разрушений. Достаточно вспомнить теракты в Москве и Волгодонске, вторжение американских войск в Югославию, обострение российско-чеченского конфликта. Впрочем, международный мастер по фэн-шуй, ученица таких признанных мастеров восточной философии, как Яп Чен Хай, Раймонд Ло и Мантек Чиа, студентка университета Шао-Линь в Китае, создательница восточного клуба «Нисая» в Днепропетровске Ольга Гомон считает, что соблюдение рекомендаций древнего восточного искусства фэн-шуй поможет каждому привлечь в свой дом и в свою судьбу благоприятную энергию и удачу.

«Кролик — символ плодовитости и хранитель семейных ценностей»

- Как известно, Кролик и Кот — существа очень дружелюбные и удачливые, не зря же при падении всегда приземляются на четыре лапы. Кроме того, они часто служат символами семейного уюта и плодовитости. Стоит ли рассчитывать, что всех ждет семейное счастье?

 — Люди, для которых семья много значит, действительно будут как рыба в воде. Год Белого Металлического Кролика начинается вместе с ростом Луны, это очень романтичное и мистическое время. Поэтому те, кто был одинок, в Год Кролика найдут свою вторую половинку, а те, кто мечтал о детях, получат такую возможность.   «Кролики» довольно мягкие, самовлюбленные люди. В то же время они достаточно разумны, эгоистичны и легко приспосабливаются к любым обстоятельствам. Замечу, кстати, что дети, рожденные в Год Кролика, очень послушные, зато в юности они редко бывают удачливы в карьере, так как лишены амбициозности и больше нацелены на семейное счастье. Впрочем, в зрелом возрасте они наконец-то вспоминают о своем профессиональном предназначении и начинают делать карьеру. Но все-таки лучше всего эти люди могут реализовать себя в творческой сфере, поэтому даже бизнесменам, политикам, промышленникам стоит увлечься фотографией, рисованием или чем-то в этом роде.

РЕКЛАМА

В нынешнем году усилится тенденция большего проникновения мужчин в круг семейных проблем, их участия в воспитании детей. Такая ситуация сохранится до 2024 года, и меня это очень радует. Семья не место для конкуренции мужчины и женщины, у каждого из них своя роль. В Индии, например, где я бываю дважды в год для изучения местных традиций, к женщине относятся с благоговением. Она символизирует мягкую, мудрую воду, из которой, собственно, и родилось человечество, а мужчина — дерево, чьи корни пьют эту воду. Женщина — сосуд, который мужчина должен наполнить, чтобы тот стал хранителем семейных традиций, семейного очага, его детей. В Индии перед свадьбой в доме жениха зажигают свечу, которая горит пять дней после церемонии. И все это время муж ухаживает за женой, моет ей ноги, выполняет ее желания. Он как бы вкладывает в жену понимание семейных ценностей, призывает ее впустить в их жизнь мягкость и доброту. Искусство фэн-шуй не религия, а именно традиции восточной философии. Оно наполнено пониманием того, что, как свет невозможно представить без тьмы, так и мужчина не бывает без женщины.

- Можно ли определить по фэн-шуй совместимость семейных пар?

РЕКЛАМА

 — Конечно! Это глубокое и древнее учение может точно рассчитать, какой человек тебе подходит, в какой день и час лучше назначить дату свадьбы, зачать или родить ребенка, как лучше его назвать, чтобы судьба была к нему благосклонна. Здесь очень много тонкостей.

- В предновогоднем номере (от 30 декабря) «ФАКТЫ» уже давали подробный гороскоп на 2011 год для каждого из знаков Зодиака. А вот интересно, таит ли этот год какие-то общие для всех знаков опасности и неожиданности?

РЕКЛАМА

 — Поскольку символы года — металл и дерево, можно выстроить такую модель опасности. Дерево отождествляется с телом человека, особенно со спиной и шеей, металл — с холодным оружием. Знак опасности — человек с ножом в руках, который может нанести удар в спину. Причем как в переносном смысле слова, так и в прямом. Поэтому не стоит ходить по улицам в темное время суток, избегайте также незваных гостей и недоброжелателей.

Звезда измен приходит в этом году в женский сектор, поэтому именно у слабой половины велик риск быть обманутыми. Чтобы от этого защититься, нужно укрепить юго-запад своего жилища, где и находится женский сектор. В этом месте квартиры нужно поставить на выбор какие-либо парные символы семейного счастья: две уточки-мандаринки, два кролика, два котика, два лотоса, две бабочки, двое животных, соответствующих вашему году рождения. Защититься от искушения и предательства можно и с помощью картины в красных тонах или красной свечи, расположенных в том же секторе. Незамужним женщинам стоит укрепить сектор востока. Здесь нужно расположить изображение цветка или искусственный цветок, который не завянет, — таким образом вы можете привлечь удачу в поиске надежного партнера.

Кроме того, необходимо правильно выбрать свой камень. Я составляю ведические гороскопы, в которых есть раздел о камнях — это целая наука. Но вкратце могу посоветовать в Год Кролика обязательно носить жемчуг — я сама уже надела ожерелье — и лунный камень. В то же время ношение топазов в этом году противопоказано: они будут вызывать ссоры.

«Искать инвесторов или вкладывать средства нужно в первой половине года»

- Как известно, со сменой восточного гороскопа меняется не только судьба человека, но и фэн-шуй его жилища. На что следует обратить внимание, благоустраивая квартиру?

 — По теории фэн-шуй все помещения делятся на девять квадратов: это восемь сторон света и центральная часть дома. Каждый год в эти квадраты влетают разные звезды. К примеру, в 2011 году звезда богатства расположится на западе и северо-западе. Последний одновременно является мужским сектором, поэтому достаток и хороший доход у главы семьи будут в том доме, где в этих секторах установят фонтанчик (символ богатства), в который надо опустить восемь монет. В восточный сектор, отвечающий за здоровье, приходит в этом году «пятерка» — звезда болезней. С ними можно справиться, если на востоке повесить «музыку ветра» или поставить металлическую пагоду. Есть еще один очень серьезный нюанс: если фасад вашего жилища сориентирован на восток или запад, никаких строительных работ в течение года проводить нельзя.

- А какие возможности открывает Год Кролика для бизнеса и карьеры?

 — Самыми удачными будут сферы деятельности, которым покровительствует элемент огня: игорный бизнес, спорт, финансовые операции. Начнется оживление во всех сферах, связанных с землей: торговля недвижимостью, ювелирными изделиями и полезными ископаемыми. Влияние такого элемента, как дерево, будет негативным, поэтому не стоит рассчитывать на успех в мебельной промышленности, а также в сфере моды, рекламы, публицистики. Нужно или переориентироваться на другой бизнес, или искать пути преодоления негативного влияния звезд. К примеру, разработать коллекции одежды в ярких, огненных тонах, использовать в них ювелирные украшения.

Все инициативы и финансовые операции в сфере бизнеса Кролик будет поддерживать, но если вы хотите выгодно вложить средства или привлечь инвестора, то поторопитесь сделать это уже в марте или хотя бы не позднее августа. Так как именно в это время финансовый рынок будет стабильным и даже активизируется.

В Год Кролика Украину ждут два потрясения — одно в мае, а другое в сентябре. Наибольшие испытания ожидают властные структуры, милицию, СБУ в начале осени, поэтому в сентябрь им нужно войти, я бы сказала, с очень чистыми помыслами. И последний неприятный период ожидает страну в декабре. Политикам в этом году не позавидуешь: их карьеры будут рушиться из-за сомнительных связей, заграничных поездок, излишеств. Одно радует: в июне во власть придут новые люди, очень сильные профессионалы.

Несмотря на испытания, Кролика все-таки трудно вывести из равновесия. Он хороший дипломат, поэтому все конфликты большого вреда стране не принесут. Это год не столько действий, сколько раздумий и осмысления. Но он заложит хороший фундамент для следующего знака восточного гороскопа — Дракона, который начнется 22 января 2012 года.

       

2583

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів