ПОИСК
Україна

Офицеров, уволившихся из-за пенсионной реформы, министр обороны сравнил с крысами

10:10 14 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, правительство Украины внесло в парламент законопроект пенсионной реформы, предусматривающий получение военными пенсий только по достижении 60-летнего возраста. Ситуация привела к тому, что офицеры начали массово писать рапорты об увольнении или отставке.

Комментируя ситуацию в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье вечером, министр обороны Михаил Ежель заявил, что военнослужащие будут получать пенсию сразу же после отставки, но необходимый стаж, возможно, будет увеличен с 20 до 25 лет.

«Слухи, которые пошли, что пенсию будут выплачивать только в 60 лет — это всех самых слабых вынудило к тому, что они быстро написали рапорты на увольнение. Я сказал, что не нужно их задерживать. Те, кто бежит с корабля, — а они имеют свое название — пусть убегают», — сказал министр.

Ежель добавил, что на сегодняшний день ситуация вокруг пенсионной реформы в армии стабилизировалась.

РЕКЛАМА

«Сегодня остались три позиции по поводу пенсионной реформы. Первая — это выход на пенсию (с выслугой) в 20 или 25 лет. Второе — это максимальное начисление пенсии — 80 или 90% (от зарплаты). Третье — когда выплачивать пенсию, когда семья теряет кормильца», — отметил глава оборонного ведомства.

Кроме того, М. Ежель сообщил, что правительство рассмотрит вопрос повышения денежного содержания личного состава.

РЕКЛАМА

«Принято решение… И я думаю, что в этот понедельник вопрос будет уже поднят на заседании правительства. Мы планируем увеличить в 2-2,5 раза денежное содержание личного состава, который выполняет миротворческие задания», — заявил он.

Источники: РИА Новости, Украинская правда

Фото Цензор. net

РЕКЛАМА

533

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів