ПОИСК
Україна

Сандей Аделаджа покаялся перед жертвами «Кингз Кэпитал»

13:59 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Одиозный пастор Сандей Аделаджа  в воскресенье вновь появился перед прихожами церкви «Посольства Божьего». Палатка «Посольства» с трудом смогла вместить всех желающих, пишет газета «Сегодня».

Выступая с проповедью Сандей покаялся за то, что доверял своим прихожанам — организаторам пирамиды «Кингз Кэпитал», а они его обманули: «Я заплатил великую цену за то, что не контролировал и пустил на самотек все, что происходит тут. Вспомните «Кингз Кэпитал».

Издание также сообщает, что Посольство создает для себя в Украине города-убежища. По словам Аделаджи, ему привидился Бог, который указал ему на то, что нужно рассылать посланников в маленькие города и создавать там свои церкви, например, в Полтаве и Ирпене.
<a href=»http://www. segodnya. ua/news/14229910. html»>Источник</a>

Напомним, в течение нескольких лет прямо со сцены церкви прихожан агитировали вкладывать деньги в финансовую пирамиду «Кингз Кэпитал». Скандал вокруг «Кингз Кэпитал» разгорелся в 2008 году после того, как руководство компании, обещавшее вкладчикам космические проценты, заявило о решении временно прекратить выплаты.

РЕКЛАМА

В рамках возбужденного в январе 2009 года уголовного дела следователем предъявлено обвинение Сандею Аделадже. Темнокожему пастору инкриминировалось три статьи Уголовного кодекса Украины: «Мошенничество в особо крупных размерах», «Создание преступной организации» и «Подделка документов». Обвинения по делу выдвинуты также топ-менеджеру «Кингз Кэпитал» Александру Бандурченко. В конце прошлого года милиция закончила расследование этого дела.

РЕКЛАМА

1873

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів