ПОИСК
Спорт

На «Донбасс Арене» вводят запрет на курение

15:41 17 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Футбольный клуб «Шахтер» решил всерьез взяться за здоровье своих болельщиков после того, как стало известно, что 35% из них курят. В связи с этим было заявлено о начале масштабной социальной кампании, ориентированной на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и всех любителей футбола.

«Мы неоднократно заявляли о начале антиникотиновой программы, призванной сохранить здоровье болельщиков и создать благоприятную атмосферу для просмотра матчей ФК «Шахтер», поэтому введение данного запрета не должно быть неожиданностью для болельщиков, – отметил генеральный директор стадиона Александр Атаманенко. – В течение нескольких домашних матчей «Шахтера» мы проводили опрос болельщиков, который показал, что всего 35% из них курят. Более того, 78% курящих болельщиков целиком поддерживают нашу инициативу, направленную на пропаганду здорового образа жизни, и готовы отказаться от курения на время матча».

По словам Александра Атаманенко, запрет на курение будет распространяться абсолютно на все зоны стадиона и действовать в дни футбольных матчей, потому как основным посылом антиникотиновой кампании является утверждение: «Футбол и курение – несовместимы!».

Чтобы разъяснить посетителям причины введения запрета и побудить их присоединиться к антиникотиновому движению, для участия в акции пригласили волонтеров проекта «Донецк без табачного дыма», которые во время домашних игр «Шахтера» в чемпионате и Кубке Украины будут проводить информационную кампанию среди курящих поклонников футбола.

РЕКЛАМА

Как уже сообщали fakty. ua, в начале марта на «Донбасс Арене» были введены штрафные санкции для спекулянтов и… расистов.

С полной редакцией правил можно ознакомиться на официальном сайте «Донбасс Арены»: http://donbass-arena. com/data/pdf/rules_ru. pdf

РЕКЛАМА

Фото с сайта vecherka. donetsk. ua

РЕКЛАМА

590

Читайте нас у Facebook

Источник: Дело

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів