ПОИСК
Культура та мистецтво

Элизабет Тейлор ушла из жизни в окружении своих детей

15:56 23 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Лос-Анджелесе в возрасте 79 лет скончалась легендарная актриса Элизабет Тейлор. В момент ухода кинозвезды из жизни она была окружена своими детьми Майклом Уайлдингом, Кристофером Уайлдингом, Лизой Тодд и Марией Бартон.

«Моя мать была необычной женщиной, которая привыкла жить на полную катушку, со страстью, любовью и юмором. И хотя ее смерть является безусловно тяжелым испытанием для нас, мы всю свою оставшуюся жизнь будем черпать силы и вдохновение из ее значительного вклада в наш мир, -- заявил от имени всех своих братьев и сестер Майкл Уайлдинг. — Ее роли в кино, ее успех в делах, ее смелая борьба против СПИДа – все это заставляет нас гордиться ею. Нас утешает простая мысль о том, что этот мир стал лучше только потому, что в нем жила наша мама. Ее наследие никогда не забудется, ее дух всегда будет с нами, а ее любовь живет в наших сердцах».

Напомним, что у Элизабет Тейлор осталось также десять внуков и четверо правнуков.

Элизабет Тейлор по праву считается одной из самых талантливых и красивых звезд Голливуда за всю историю американского кинематографа. Она была дважды награждена премией «Оскар» за свои работы в кино. Большинство фильмов с ее участием вошли в золотой фонд мирового киноискусства («Гигант», «Кошка на раскаленной крыше», «Клеопатра», «Кто боится Вирджинии Вулф?», «Баттерфилд, 8» и другие).

РЕКЛАМА

После завершения своей карьеры Тейлор много сил отдала общественной работе. Она всячески поддерживала фонды, которые финансировали исследования в области лечения СПИДа и туберкулеза.

Элизабет семь раз была замужем. Из них дважды за британским актером Ричардом Бартоном. Шесть из ее браков окончились разводом, и один раз Тейлор овдовела, когда ее третий супруг Майкл Тодд, известный продюсер, погиб в авиакатастрофе.

РЕКЛАМА

Полтора месяца назад Элизабет Тейлор доставили в больницу Седарс-Синай в Лос-Анджелесе. Она жаловалась на слабость и сильные сердечные боли. У актрисы и прежде было множество проблем со здоровьем. Она перенесла несколько операций, в том числе на сердце в 2009 году. Последние годы жизни могла передвигаться только в инвалидной коляске. Тем не менее, врачи не теряли надежды на то, что им удастся поправить здоровье кинозвезды. Еще на минувшей неделе говорили, что Элизабет скоро сможет вернуться домой. Однако во вторник вечером ее состояние резко ухудшилось…

РЕКЛАМА


 

5303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів