ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко: «Солис требует реванша? Очередь желающих выйти на титульный бой и так велика»

18:06 23 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Александр Димитренко, принявший гражданство Германии, проведет свой первый поединок под немецким флагом

В субботу в гамбургском зале «Universum» состоится бой чемпиона Европы по версии EBU Александра Димитренко (30 побед, 28 — нокаутом, 1 поражение) с бывшим обладателем этого титула Альбертом Сосновским (46 побед, 28 — нокаутом, 3 поражения, 1 ничья). Напомню, что этот поединок должен был пройти 4 декабря прошлого года, но за несколько минут до выхода на ринг Димитренко в раздевалке потерял сознание.

Сейчас 28-летний Димитренко, в начале этого года принявший гражданство Германии, активно тренируется под руководством Михаэля Тима.

 — Это мой первый бой под немецким флагом, — заявил Александр Димитренко.  — Я проведу его в родном Гамбурге и в моем привычном зале — это нечто особенное. Хотя мне практически все равно, где защищать свой титул. Ринг везде одинаков. Сосновский почувствует мои удары в этом зале так же, как ощутил бы их в любом другом месте. Благодарю своих болельщиков за поддержку. Моя промоутерская компания сейчас переживает не лучшие времена, но именно в такие моменты становится понятным, кто на чьей стороне. Для меня важно снова выйти на ринг и оставаться активным в ближайшее время.

Завтра прилетает в Гамбург и 32-летний Альберт Сосновский. Напомню, что поляк уже имел опыт боя с украинским супертяжеловесом. В мае прошлого года в немецком Гельзенкирхене он отстоял все 12 раундов в титульном поединке по версии WBC против Виталия Кличко. Тогда судьи отдали победу киевлянину.

РЕКЛАМА

 — Должен признать, что боксировать на гигантском стадионе «Шальке» в присутствии 50 тысяч болельщиков против Виталия Кличко было великолепно, — сказал Альберт Сосновский.  — Тогда публика была настроена против меня, не думаю, что Гамбург станет исключением. Но я собираюсь сломать противника — в таком случае и судьи не помогут Александру.

Тем временем чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй, которому в конце июня или начале июля предстоит выйти на ринг против одного из братьев Кличко (скорее всего, это все-таки будет Владимир), собирается привлечь в свой тренировочный лагерь экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Леннокса Льюиса. Напомню, что англичанин завершил карьеру в 2003 году — сразу же после победы над нынешним обладателем титула WBC Виталием Кличко.

РЕКЛАМА

 — Если кто и знает, как победить Кличко, так это Леннокс, — цитирует Дэвида Хэя сайт BoxingScene. com.  — Карьера Леннокса близилась уже к закату, но это не помешало ему порвать лицо Виталия на лоскуты и выиграть бой. Леннокс также знает то, что известно тренеру Владимира Эмануэлю Стюарду, — он ведь был и тренером британца.

Между тем готовится к выписке из больницы Одланьер Солис. Напомню, что после поединка с Кличко-старшим у кубинца диагностировали разрыв передней крестообразной связки и повреждение коленного хряща. Боксеру, заработавшему за три минуты боя 1,8 миллиона долларов, была сделана срочная операция. Когда Одланьер полностью восстановится, не известно, но его промоутеры уже поговаривают о матче-реванше.

РЕКЛАМА

 — Солиса в соперники я не выбирал, — заявил в ответ Виталий Кличко.  — Он был обязательным претендентом. В таких случаях реванш в контрактах если и прописывается, то только для чемпиона. Да и то не всегда. К тому же очередь желающих выйти на титульный бой велика.

Что касается ближайшего боя, скажу одно: мы будем выбирать максимально сильного и максимально раскрученного соперника, чтобы зрители получили удовольствие от поединка. Вы можете и сами прикинуть: соперником в свободной защите может быть боец лишь первой десятки рейтингов. А много ли таких, нами с Володей пока не битых?..

Фото с сайта sportclub-isd. com

667

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів