ПОИСК
Здоров'я та медицина

Пассивная сексуальная жизнь может привести к… инфаркту

13:39 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Ученые из медицинского центра «Тафтс» и Гарвардской школы здравоохранения пришли к выводу, что нерегулярный секс с большей вероятностью приводит к инфаркту, чем регулярная половая жизнь.

Следует отметить, что опасность инфаркта у тех, кто редко занимается сексом, почти в три раза выше, чем у тех, кто занимается им регулярно, сообщает Daily Mail, ссылаясь на данные ученых.

Чем активнее человек в целом — сексуально и физически — тем ниже риск инфаркта, говорится в выводах исследования, опубликованных в журнале Journal of the American Medical Association.

— Чтобы сердце было здоровым, надо стремиться к 30-минутной нагрузке средней интенсивности, такой как быстрая ходьба или работа в саду, не менее пяти раз в неделю, —  отметила старшая кардиологическая медсестра британского фонда изучения сердечно-сосудистых заболеваний British Heart Foundation Эми Томпсон. — Секс дает нагрузку на сердце не более, чем подъем на несколько лестничных маршей, так что даже люди с болезнями сердца не должны его избегать».

РЕКЛАМА

К сожалению, люди, пережившие инфаркт, безосновательно опасаются заниматься сексом, поскольку врачи не предупреждают их о том, что это совсем не опасно для здоровья.

РЕКЛАМА

1500

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів