ПОИСК
Культура та мистецтво

Алена Мозговая: «Теперь, когда папы нет с нами, я буду все делать для того, чтобы жили его песни»

15:13 24 березня 2011

31 марта во Дворце «Украина», директором которого последние пять лет был известный певец и композитор Николай Мозговой, состоится вечер его памяти. «Традиционно каждый год в марте папа устраивал на главной площадке страны свой творческий вечер, — говорит дочь музыканта Алена Мозговая.  — Мы решили продолжить эту традицию. Теперь, когда его нет с нами рядом, я буду все делать для того, чтобы его песни жили, пусть даже в новой интерпретации. Уверена, что папе это понравилось бы».

Название для концерта «Мрiялось, бажалось, не збулось… » выбрали не случайно, ведь Николай Петрович любил повторять эту фразу.

 — Когда человек уходит так внезапно, не успев сделать намеченное, всегда остается много недосказанного, — признается «ФАКТАМ» Алена Мозговая.  — Мне кажется, этот концерт станет возможностью папы сказать большинству людей «Спасибо».

На вечере памяти у всех присутствующих в зале будет ощущение, что автор и исполнитель украинских хитов находится рядом, обещают устроители шоу. Уже в фойе гостям предложат помянуть композитора, выпив рюмку водки — любимого напитка Николая Петровича. А из многочисленных динамиков будет доноситься его голос. Алене Мозговой вместе с режиссером вечера памяти Любой Благодырь (на ее счету отборочные туры «Евровидения» и  проект «Ти зiрка») пришлось проделать кропотливую работу, в течение нескольких месяцев разбирая видеоархивы и изучая многочисленные интервью Мозгового. С огромных экранов в этот вечер Николай Петрович будет общаться с публикой и даже шутить. Зрители увидят уникальные кадры из личного архива народного артиста Украины. Используя новейшие компьютерные технологии, организаторы приготовили для зрителей несколько сюрпризов. Какие именно, пока держат в секрете.

РЕКЛАМА

Почтить память Мозгового придут многочисленные друзья и коллеги. Александр Пономарев споет «Материнскую любовь».

 — Уверена, что никто не исполнит эту песню так проникновенно, как Саша,- говорит Алена.  — Он ведь и сам не так давно потерял маму.

РЕКЛАМА

София Ротару специально готовит новую аранжировку песни «Минає день». В конце далеких 1970-х годов именно она была первой исполнительницей этого шлягера. Руслана Лыжичко споет хит всех времен и народов «Край», а Гайтана — «Зачаруй нас, любов». На сцену также выйдут Тина Кароль, «фабрикантка» Эрика, бывшие участники проекта «Ти зiрка» Кирилл Туриченко и Владимир Ткаченко. Специально из Москвы прилетит давний друг Николая Петровича певец Игорь Саруханов. Он исполнит одно из любимых произведений Мозгового «Виолетта», которое Николай Петрович в свое время посвятил любимой жене.

РЕКЛАМА

924

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів