ПОИСК
Культура та мистецтво

Элизабет Тейлор похоронили рядом с Майклом Джексоном, Кларком Гейблом и Уолтом Диснеем

8:35 25 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Голливудскую звезду Элизабет Тейлор, которая скончалась в среду, 23 марта, на 80-м году жизни, похоронили в пятницу (четверг вечером по калифорнийскому времени) на кладбище Форест-Лоун, рядом с Майклом Джексоном, Кларком Гейблом и Уолтом Диснеем.

Квартал вокруг кладбища был перекрыт полицией, хотя никаких пышных проводов семья актрисы — четверо детей и десять внуков — решили не устраивать: на церемонии присутствовали около 50 человек, передает Associated Press.

Похоронная служба проходила по иудейским обычаям, поскольку в 1959 году, выходя за своего четвертого мужа, Эдди Фишера, актриса приняла его веру. Именно этим объясняются и поспешное захоронение: Тора предписывает хоронить умершего в течение 48 часов после смерти.

Однако Тейлор, которая при жизни постоянно опаздывала, перед смертью попросила начать погребальную церемонию с небольшой задержкой. «Она хотела опоздать даже на собственные похороны», — цитирует AP агента звезды Салли Моррисон.

РЕКЛАМА

Известно, что когда в 2000 году Тейлор, которая родилась в Лондоне, должна была получать из рук королевы Великобритании орден Британской империи, ее помощники интересовались в Букингемском дворце, как долго Елизавета II готова ждать звезду, которая опаздывает. Правда, в результате на эту церемонии актриса прибыла вовремя.

РЕКЛАМА

1792

Читайте нас у Facebook

Источник: Новынар

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів