ПОИСК
Події

Воры «демонтировали» ограждение моста через Сулу на трассе Киев — Харьков (фото)

16:12 27 травня 2011

Чугунное ограждение на мосте через речку Сула возле райцентра Лубны на Полтавщине, через который проходит автотрасса Киев — Харьков, исчезало постепенно – по 4, по 8, иногда по 13 секций за ночь. Проезд на значительном участке дороги стал небезопасным. Наконец загадочному исчезновению элементов конструкции моста нашлось объяснение. Сотрудники Лубенского горрайотдела милиции задержали на горячем двух злоумышленников, которые на протяжении более полумесяца под покровом темноты «оголяли» мост. Им удалось унести и впоследствии сдать в металлолом 83 секции!

 — 20 мая дирекция управления автодорог заявила в милицию о том, что по обеим сторонам моста отсутствует значительна часть ограждения. В ту же ночь были задержаны 17-летний житель села Тарандинцы и ранее судимый за кражи 39-летний мужчина, с которым юноша снимал на пару частный дом в Лубнах, — рассказала «ФАКТАМ» инспектор по работе с населением Лубенского горрайотдела милиции Елена Якимец. – Злоумышленникам не приходилось даже далеко ходить – они жили вблизи моста.

Выжидая, когда схлынет транспортный поток, заговорщики отправлялись на дело. Один из них выбивал секции, а другой внизу складывал их в кучу. Затем грузили «добычу» на велосипеды, везли в лесополосу, разбивали на мелкие части и возвращались домой, а уже оттуда переправляли добытое в пункт приема металлолома. В день таким образом каждый из них «зарабатывал» по 200-300 гривен.

Несовершеннолетний задержанный объяснил свой поступок тем, что его мама постоянно пьет, нигде не работает, а ему хотелось «красивой жизни» с деньгами. Теперь, скорее всего, с этой мечтой придется распрощаться. Парню грозит арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо ограничение свободы на 5 лет, либо же лишением свободы на такой же срок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото с сайта УМВД Украины в Полтавской области

РЕКЛАМА

1175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів