ПОИСК
Події

Пограничники помешали французу незаконно вывезти из Украины пятилетнего ребенка

13:15 7 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Пограничники аэропорта «Борисполь» пресекли попытку незаконного вывоза пятилетнего ребенка гражданином Франции. Как сообщает пресс-служба отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев», несанкционированный вывоз ребенка пресекли при оформлении пассажиров, направлявшихся в Будапешт (Венгрия). 

44-летний гражданин Франции намеревался вывезти ребенка из Украины без согласия матери и на контроле предъявил документы на ребенка, свидетельствующие о его французском гражданстве.

Однако мать ребенка накануне обратилась в органы МВД Украины с жалобой на незаконные действия мужа-француза и представила документы, подтверждающие украинское гражданство мальчика.

Гражданин Франции был задержан. Какие меры будут применены к нему — не уточняется.

РЕКЛАМА

Как ранее писали «ФАКТЫ»,  в марте этого года украинские пограничники пресекли попытку незаконного вывоза двух новорожденных детей. Чета из Франции пыталась перевезти девочек, спрятав их в  своем трейлере. По версии французов, это были их дети, которых родила им суррогатная мать, но посольство Франции отказалось оформлять им документы на новорожденных. Украинский суд признал их виновными, конфисковал трейлер и оштрафовал на 29 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

607

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів