ПОИСК
Події

На подпольном складе в центре Киева налоговики обнаружили контрабандные спиртные напитки общей стоимостью 6 млн. грн.

21:01 7 вересня 2011

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Киева, подпольный склад алкогольной продукции находился вблизи цирка на столичном проспекте Победы в одном из складских помещений. Это была элитная коллекция коньяков и вин иностранного производства. Никаких документов, таких как разрешения и лицензии, «бизнесмены» показать не смогли. Акцизных марок на продукции, естественно, не оказалось.

Между тем стоимость напитков немаленькая. Например, одна бутылка французского шампанского Dom Perignon стоит больше тысячи гривен, а известного шотландского виски — свыше 3 тысяч гривен. Были в подпольной коллекции также водка Finlandia и Beluga, коньяк Courvoisier и Hennessy. Реализовывался элитный товар в столичных ночных клубах.

Контрабандный алкоголь общей стоимостью 6 миллионов гривен изъят, возбуждено уголовное дело.

А на Луганщине налоговая милиция при осмотре грузовика выявила свыше 35 тысяч литров контрафактного спирта. Пятилитровые пластмассовые бутылки были в стандартной упаковке, однако не имели соответствующей маркировки. Документы для подтверждения законности происхождения спирта граждане, сопровождавшие груз, не представили. Продукция общей стоимостью свыше 2 миллионов гривен изъята. По утверждению специалистов, этого сырья было бы достаточно для приготовления 200 тысяч бутылок суррогатной водки. Как выяснилось, спирт был непригоден для употребления.

РЕКЛАМА

Еще одну партию подпольного алкоголя нашли сотрудники налоговой милиции Киева. Незаконно изготовленное вино поступало в столицу из одесского региона. Три с половиной тысячи литров были изъяты на одном из перевалочных пунктов столицы. Налоговики выяснили также, где продавали сомнительную винную продукцию. Она была расфасована в 10-литровые пакеты и реализовывалась на розлив на киевских рынках. Товар стоимостью 200 тысяч гривен изъят. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

643

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів