ПОИСК
Клуб споживачів

Нерастворимый кофе в десятки раз полезнее растворимого — ученые

14:10 8 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Исследование шведских ученых впервые обратило внимание на связь между разными способами приготовления кофе и риском возникновения рака груди

Ученые шведского Университета Умеа считают, что скандинавский нерастворимый кофе, который представляет собой смесь французского и турецкого или греческого кофе, намного полезнее всех других видов. У женщин, которые употребляли его 4 раза в день, риск заболевания раком груди был намного меньше, чем у тех, кто пил его один раз в день.

Главная разница между нерастворимым и растворимым кофе в том, что в нерастворимом содержится в 80 раз больше специфических для кофе нерастворимых жирных кислот. Эти кислоты препятствуют возникновению рака.

Сравнивая в исследовании, в котором принимали участие 64 603 человека, осадки от двух видов кофе, ученые пришли к выводу, что растворимый кофе, напротив, может провоцировать возникновение рака.

Напомним, что ученые также установили, что кофеин защищает от рака кожи и обладает способностью нейтрализовать негативное воздействие ультрафиолетовых лучей на нашу кожу.

РЕКЛАМА

По материалам: medinfo.ua.

РЕКЛАМА

5307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів