ПОИСК
Шоу-бізнес

Ёлка: «Коллеги-судьи исполнили песню «Прованс» даже лучше, чем я»

16:16 27 вересня 2011
В Одессе во время кастинга «Х-фактора» известная певица отметила день рождения

Вот уже пять суббот подряд в 19.00 на канале СТБ телезрители следят за тем, как судейская четверка в составе рэпера Сереги, певицы Ёлки, телеведущего и продюсера Игоря Кондратюка и музыкального критика Сергея Соседова отбирает лучших певцов страны в шоу «Х-фактор». Кастинг в Одессе стал самым масштабным. Там царила атмосфера настоящего праздника — именно в Одессе Елка отпраздновала свой 29-й день рождения. Без приятных сюрпризов не обошлось.

Одним из наиболее колоритных участников одесского кастинга стал вокалист из Нигерии. Студент Одесского медицинского университета, будущий гинеколог, много лет видел во сне, как выступает на сцене. Когда же он случайно проходил мимо кастинга шоу «Х-фактор» и увидел огромную толпу, понял, что его сон может стать реальностью. Выступление будущего врача оценили судьи, и он получил путевку в тренировочный лагерь.

Запомнилась телезрителям и девушка Виола — капитан милиции, работающая с осужденными. На «Х-фактор» ее отправили друзья и родные, считающие, что Виоле стоило бы выбрать профессию, более подходящую женщине. К такому же мнению пришли и судьи проекта:

 — Это тяжелая мужская работа! И вы стали заложницей образа, в котором постоянно пребываете на службе, в вашем пении слишком много жесткости! — отметил Сергей Соседов.

РЕКЛАМА

Члены жюри посоветовали девушке серьезно задуматься над своей жизнью и работой, больше внимания уделять пению, не забывая о лирике.

Больше остальных участников судейскую четверку поразило мужское трио «MAXIMUM».

РЕКЛАМА

 — Мы так давно не слышали классного мужского трио! — похвалил группу Игорь Кондратюк. — Я уверен, у вас есть шансы пройти дальше в нашем проекте!

Олег, Вадим и Сергей — студенты Одесского государственного аграрного университета. Именно там ребята познакомились и начали совместно репетировать. Музыкальное образование есть только у Олега, он отвечает также за репертуар и костюмы коллектива. Парни мечтали попасть на кастинг «Х-фактора» еще в первом сезоне, но тогда за неделю до отбора Вадим сломал позвоночник. Два месяца молодой человек был прикован к постели и не то, что петь, даже разговаривать не мог. Ребята всеми силами помогали другу встать на ноги, и теперь, когда Вадик выздоровел, друзья решили воплотить свою мечту.

РЕКЛАМА

 — Мы приехали на кастинг рано утром, а на сцену вышли в половину одиннадцатого вечера, — признались ребята. — За время ожидания даже как-то перегорели. Трудно было психологически. Но когда вышли на сцену и начали петь, появилось невероятное ощущение. Смотрели на жюри и не верилось, что видим их наяву, а не по телевизору. Нервничали как никогда! Несмотря на то, что уже много лет поем, дрожали голоса, руки. Наверное, понимали, что это необычное выступление. Хотелось показать себя с лучшей стороны.

Это первое шоу, в котором мы решили себя попробовать, хотя вместе занимаемся давно. О том, чтобы «прийти и победить» как-то не думали, просто хотелось хорошо выступить. К сожалению, у нас нет репетиционной базы. Собираемся дома друг у друга. Посвящаем любимому делу все свободное время. Пением и в будущем намерены заниматься.

Самым неожиданным на одесском кастинге стало финальное выступление. В конце вечера на сцену вышли Игорь Кондратюк, Сергей Соседов, Серега и участники первого сезона шоу «Х-фактор». Они поздравили Ёлку с днем рождения, исполнив ее композицию «Прованс». К поздравлениям на сцене присоединились и сотрудники телеканала СТБ. Вечер закончился салютом из серпантина, цветами и объятиями.

 — Этот коллектив единственный, кому удалось спеть «Прованс» лучше, чем я! — призналась Ёлка. — В Одессу я ехала с прекрасным настроением. Как обычно, ожидала увидеть в этом теплом городе много творческих, артистичных людей с чувством юмора. И не ошиблась в своих ожиданиях — пришло много ярких и интересных персонажей. Второй год отмечаю свой день рождения на проекте! Признаюсь, я понимала, что для меня приготовили какой-то сюрприз. Надо отдать должное всем, кто находился рядом — никто не раскололся! В какой-то момент произошла техническая заминка, у меня выключился микрофон — абсолютно стандартная ситуация. Коллеги из жюри, воспользовавшись паузой, ушли по своим делам. Тут-то и появился на сцене «хор» с моей песней «Прованс». Это было прекрасное выступление. Отдельное спасибо Соседову — он очень красиво пел мои «а-а-а» в «Провансе». Я взяла с него обещание в финале второго сезона все-таки выйти на сцену и спеть в гала-концерте. После того, что Соседов сделал с моей песней, он просто обязан на мне жениться!

1374

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів