ПОИСК
Світ

Польский военный прокурор, который пытался покончить с собой на пресс-конференции, будет жить (видео)

14:47 11 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня польские врачи заявили, что жизнь военного прокурора Миколая Пшибыла, совершившего попытку самоубийства, находится в безопасности. Ранение оказалось не смертельным. Состояние пациента оценивается как стабильное.

Сам Пшибыл сегодня объяснил свой поступок постоянным стрессом, который он испытывал последние месяцы. Прокурор почти ежедневно получал угрозы, на него якобы несколько раз покушались. А последней каплей стали обвинения в прослушивании телефонных разговоров журналистов, которые занимались расследованием обстоятельств гибели в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского под Смоленском.

Этим обвинениям была посвящена пресс-конференция в Познани, где выступал Пшибыл. Он попросил журналистов удалиться из зала на несколько минут, сославшись на то, что ему нужно передохнуть. Затем прокурор поднес к голове пистолет и выстрелил. Однако пуля попала не в висок, а в щеку. Миколай утверждает, что в последнее мгновение дернул головой. Это была непроизвольная реакция на шум, вдруг раздавшийся за дверью.

РЕКЛАМА
405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів