ПОИСК
Україна

Арестованным по делу о нападении на отделение «ПриватБанка» в Донецке официально предъявлено обвинение (видео)

15:51 11 січня 2012

Как сообщали «ФАКТЫ», попытка ограбления отделения «ПриватБанка» в центре Донецка была предпринята 29 декабря. Налетчики убили пятерых человек, но денег не взяли. По горячим следам милиция задержала двоих местных жителей — 32-летнего наладчика видеонаблюдения в том же отделении банка и его 30-летнего безработного кума.

По заявлению министра внутренних дел Виталия Захарченко, преступники использовали  самодельное оружие, после чего выбросили его в пруд. Правоохранители достали его, а затем в Запорожье задержали изготовившего это оружие мастера. Выяснилось, что умелец превратил свой гараж в оружейную мастерскую. Задержан и посредник, продавший подозреваемым это оружие, магазин которого вмещал 20 патронов.

В милиции уверены, что дело раскрыто. Подозреваемым официально предъявили обвинение, а журналистам передали видеозапись следственного эксперимента (так называемого воспроизведения событий преступления на месте его совершения), которая также появилась сегодня на интернет-ресурсе Youtub. На видео несколько мужчин заходят в помещение банка. Один из них рассказывает, что держал пистолет в вытянутых руках. Увидел у стола на полу женщину, которая лежала, свернувшись. «Залез на стол, увидел ноги, засунул пистолет и выстрелил. Все», — сказал злоумышленник.

РЕКЛАМА

По словам сестры одного из обвиняемых, ей удалось увидеть брата в здании УБОП, куда девушку вызвали на допрос. Взглянув на него, сестра ужаснулась. «Максим был в таком состоянии, что даже не узнал меня! — плачет Марина. — У него была гематома на пол-лица, он волочил ногу и еле дышал».

В милиции же утверждают, что не оказывали на подозреваемых физического давления. «При осмотре задержанных обнаружены поверхностные телесные повреждения, образовавшиеся в срок более восьми суток до момента осмотра и не имеющие какого-либо отношения к указанным событиям», — заявил эксперт Донецкого бюро судебных медицинских экспертиз Тихон Полищук-Сироха. Однако жена обвиняемого, воспитывающая их восьмимесячную дочь, говорит: «Когда к нам в квартиру пришли с обыском и забрали Максима, на нем синяков не было».

РЕКЛАМА

1179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів