ПОИСК
Україна

Для приема главных чиновников УЕФА в лесу построят дворец отдыха семейного типа

0:00 14 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

На днях столичный градсовет одобрил проект строительства дома отдыха семейного типа, который будет возводить ФК «Динамо Киев» как объект к Евро-2012. Дворец отдыха расположится в лесной зоне Пущи-Водицы по адресу: улица Вышгородская, 150.

Сооружение будет огромным и внешне похожим на дворец в стиле ампир. Кроме дворца, на территории более шести гектаров, отведенной Киевсоветом, расположатся огромный парк с озером и мостиком, домик для барбекю, каменная чайная беседка, массажный салон, жилье для обслуживающего персонала.

Основное здание, состоящее из двух этажей, спроектировано так, чтобы там разместились три семьи и каждая имела тридцатиметровую спальню с выходом на террасу, ванную, санузлы и гардеробную. Общими будут банкетный зал, библиотека и комната-кинотеатр. Кухня и складские помещения примыкают к столовой. Строительство такого комплекса, где на период чемпионата планируют поселить главных функционеров УЕФА, может обойтись, по словам архитектора проекта Владимира Подгорняка, примерно в девять миллионов долларов.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів