ПОИСК
Україна

В Донецке злостным неплательщикам за воду разрешили самостоятельно продать свое жилье, чтобы рассчитаться с долгами

17:23 13 лютого 2012

 — Остается только надеяться, что жизнь этих людей на новом месте будет уже без долгов, а случившееся послужит им хорошим уроком: ведь исход мог быть другим, если бы дело дошло до аукциона, — отметил директор коммунального предприятия «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос, рассказывая об опыте некоторых должников, которые сами решили продать свои квартиры, чтобы рассчитаться с водоканалом за предоставленные услуги.

Лишь в одном районном (Петровский район) подразделении «Донецкгорводоканала» зафиксированы суммы долгов от 8 тысяч 556 гривен до 15 тысяч 910 гривен. Разумеется, государственные исполнители и представители водоканала стали частыми гостями в квартирах должников.

 — Водоканал неоднократно подавал в суд на этих жильцов, но решение суда не исполнялось, потому что ценного имущества, которое можно было бы изъять, в этих квартирах нет, — рассказала юрисконсульт «Донецкгорводоканала» в Петровском районе Наталья Сувид. — У госисполнителей не оставалось другого выхода, кроме как выставить квартиры должников на аукцион.

Чтобы избежать продажи квартиры с молотка, злостные неплательщики решились продать свою недвижимость сами, подыскав покупателей. Если бы квартиры реализовывали с торгов, не удалось бы получить их реальную цену.

РЕКЛАМА

 — Я считаю, это верное решение. Если не получается оплачивать коммунальные ресурсы на большой жилплощади, стоит задуматься о жилье поскромнее, — подытожил Юрий Перебейнос. — В этой ситуации выиграли все: водоканал вернул свои деньги, жилец погасил многолетние долги и не лишился крыши над головой.

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів