ПОИСК
Здоров'я та медицина

Новый компьютерный томограф, установленный во Львовском онкоцентре, будет бесплатно обслуживать пациентов этого учреждения и тех, кого официально направят сюда из других больниц

0:00 16 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Исследование выполняется очень быстро, обеспечивая высокое качество изображения, а рентгеновская нагрузка существенно ниже, чем у старых моделей

Специалисты утверждают: если опухоль выявлена на ранней стадии, то современные методы борьбы с онкологическими заболеваниями в большинстве случаев позволяют полностью вылечить пациента. Но для того, чтобы диагностика была качественной, необходимо оборудование нового поколения — чувствительное, фиксирующее минимальные изменения в тканях разных органов, что позволит врачу рассмотреть мельчайшее образование и выяснить, является ли оно злокачественным.

На днях во Львовском государственном онкологическом региональном лечебно- диагностическом центре начал работать новый 24-срезовый компьютерный томограф. С его помощью врачи смогут обследовать все органы и системы, выполнять виртуальную эндоскопию, оценивать сосудистые нарушения, планировать лучевую терапию. Стоимость оборудования, приобретенного Фондом «Развитие Украины» в рамках проекта «Рак излечим. Своевременная диагностика и лечение онкологических заболеваний», — 6,5 миллиона гривен.

Как утверждают специалисты Львовского онкоцентра, все обследования на новом томографе будут проводиться бесплатно для пациентов этого медучреждения, а также для тех, кого врачи официально направят для уточнения диагноза из других больниц. Пропускная способность оборудования достаточно высокая, качество изображения дает полную информацию о самых мелких новообразованиях, рентгеновская нагрузка гораздо ниже, чем у старых моделей. Это особенно важно для тех, кому необходимо контролировать ход лечения и регулярно проходить обследование.

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів