ПОИСК
Україна

По всей Украине ожидаются дожди с мокрым снегом и ураганный ветер

6:15 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сильные порывы ветра и дождь в ночь на воскресенье, 25 марта, оставили без света 86 населенных пунктов в восьми областях Украины. Судя по прогнозам синоптиков, погода преподнесет нам еще немало неприятностей.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, в большинстве областей пройдет небольшой дождь, местами мокрый снег. Осадки будут сопровождаться северо-западным ветром с переходом в юго-западный. Его скорость составит 7-12 метров в секунду. Сегодня днем на Правобережье, а в четверг, 29 марта, по всей Украине возможны порывы ветра, достигающие 15-20-ти, а в Карпатах — 25-ти метров в секунду.

Сегодня и завтра ночью температура будет колебаться от минус трех до плюс трех градусов, а днем – от 2 до 8 градусов тепла. В западных областях столбики термометров поднимутся до отметки плюс 13. В четверг по всей стране потеплеет на 2-4 градуса.

В столичном регионе сегодня пройдет дождь, местами — мокрый снег. Возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Столбики термометров будут показывать всего 3-6 градусов тепла.

РЕКЛАМА

Как объяснил на вчерашней пресс-конференции директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, холодная погода обусловлена воздействием арктической воздушной массы. Однако главный синоптик страны пообещал, что уже на выходных можно ожидать повышения температуры до 10-15 градусов.

РЕКЛАМА

439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів