ПОИСК
Україна

Пассажиры рейса компании «Аэросвит» не смогли вовремя вылететь из Нью-Йорка из-за поломки самолета

15:12 11 травня 2012

Сегодня 215 пассажиров авиакомпании «Аэросвит» оказались в Нью-Йорке в непростой ситуации — они не могли вылететь из аэропорта Кеннеди из-за неисправности самолета. Согласно расписанию, самолет должен был отправиться в четверг, 10 мая, в 19.05 по местному времени (02.05 пятницы, 11 мая, по киевскому). Как написал на своей странице в соцсети «Facebook» народный депутат Владимир Арьев, который также оказался среди пассажиров злополучного рейса, самолет отправили на ремонт, а пассажирам предложили поселиться в гостиницы: «Прямо на глазах отбуксировали от рукава на ремонт борт «Аэросвита». Но когда американцы увидят этот аппарат, я не уверен, что вообще его выпустят. Потому что когда я летел в Нью-Йорк, некоторые щели были забиты салфетками. И как теперь домой вернуться?». Владимир Арьев добавил, что представители авиакомпании отказались перебронировать билеты пассажиров, а также предоставить гарантии того, что рейс в ближайшее время будет выполнен.

В пресс-службе авиакомпании «Аэросвит» «ФАКТАМ» сообщили, что у лайнера заменили фильтры гидросистемы. После этого самолет должны были протестировать. На 19.05 по киевскому времени запланирован его вылет из Нью-Йорка. Также в авиакомпании заверили, что всем пассажирам было предоставлено питание, а желающих расселили в гостиницы.

Еще шестеро наших соотечественников были задержаны польскими пограничниками за неправомерно полученные визы. Как сообщает УНИАН, граждане Украины имели визы, выданные на основании приглашений польских работодателей. Но ни один из украинцев не смог документально подтвердить свои намерения работать в Польше. Все они использовали рабочие визы для путешествия в другие страны Шенгенской зоны.

Все нарушители согласились на определение им наказания, которое в таких случаях обычно предусматривает условное полугодовое лишение свободы с испытательным сроком два года.

РЕКЛАМА

Фото из архива

РЕКЛАМА

591

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів