ПОИСК
Культура та мистецтво

Алек Болдуин поднялся по ступенькам Дворца фестивалей с невестой на руках

16:19 17 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
На Лазурном побережье Франции открылся 65-й Каннский международный кинофестиваль. Критики утверждают, что юбилей пройдет более чем достойно. Конкурсная программа необычайно сильная. Нет ни одной «темной лошадки». Борьбу за награды ведут 22 фильма, снятые режиссерами, которые уже познали в Каннах сладость успеха.

Художественный директор фестиваля Тьерри Фремо признался, что впервые столкнулся с невыполнимой задачей: «Для участия были заявлены 1719 полнометражных фильмов. Даже если работать круглый год без выходных и праздников, все равно за день нужно было просматривать по четыре с половиной картины! Поймите нас. Мы были очень справедливы в начале и крайне несправедливы в конце».

В числе фаворитов местная пресса называет «Любовь» Михаэля Ханеке (Австрия), «Долю ангела» Кена Лоуча (Великобритания), «Божественные моторы» Леоса Каракса (Франция), «Ржавчину и кость» Жака Одиара (Франция), «Космополис» Дэвида Кроненберга (Канада). Самым скандальным фильмом считается «Парадиз: Любовь» австрийского режиссера Ульриха Зайдля, который в своей постдокументалистской манере рассказывает о секс-туризме на кенийских пляжах.

Восточная Европа представлена двумя очень сильными картинами. Победитель Каннского фестиваля 2007 года румын Кристиан Мунжиу (»4 месяца, 3 недели, 2 дня») привез драму «За холмами», действие которой происходит в женском православном монастыре. Украинский режиссер Сергей Лозница, дебютант Канн 2010 года (»Счастье мое»), снял пронзительную военную драму «В тумане» по повести белорусского писателя Василия Быкова. Правда, фильм заявлен как российский, поскольку в финансировании съемок наиболее активно участвовали российские продюсеры. Подведение итогов Каннского фестиваля состоится 27 мая.

Диана Крюгер

РЕКЛАМА

Немецкая актриса Диана Крюгер (»Троя», «Сокровище нации») вошла в жюри 65-го Каннского фестиваля. На знаменитой набережной Круазетт она позировала фотографам в коротком платье для коктейлей цвета бургунди от «Versus» и черных кружевных босоножках от «Jimmy Choo». На саму церемонию открытия Диана надела шифоновое бирюзовое платье от кутюр, созданное дизайнерами дома «Giambattista Valli»

Брюс Уиллис, Билл Мюррей

РЕКЛАМА

Открывал юбилейный фестиваль американский фильм «Королевство полной луны», в котором главные роли исполнили Брюс Уиллис, Билл Мюррей (на снимке), Эдвард Нортон и Тильда Суинтон. Все они присутствовали в Каннах. Мюррей по привычке дурачился, изображал из себя папарацци, а Уиллис (слева) ему с удовольствием подыгрывал

Тим Рот, Юэн Макгрегор

РЕКЛАМА

Звезды британского кинематографа Тим Рот (слева) и Юэн Макгрегор давно не виделись — слишком плотный съемочный график. Поэтому актеры были рады встрече в Каннах. Впрочем, и здесь у них не так много свободного времени для общения. Макгрегор (»Звездные войны») как член жюри должен присутствовать на всех конкурсных показах и обсуждениях

Алек Болдуин, Хилария Томас

Алек Болдуин на каннской красной дорожке внес полную ясность в то, что происходит в его личной жизни. 54-летний актер прилетел на фестиваль вместе со своей невестой Хиларией Томас. И когда у Болдуина спросили, действительно ли они скоро поженятся, он с улыбкой поднял любимую женщину на руки и понес ее по ступенькам Дворца фестивалей!

Ева Лонгория

Голливудская звезда Ева Лонгория произвела фурор на красной дорожке в платье от «Marchesa». Правда, чувствовала себя 37-летняя актриса в этом наряде не слишком комфортно. Передвигаться в зауженном платье с длинным «русалочьим» шлейфом было трудно. Ева дважды чуть не упала. Шлейф запутался, и на помощь Лонгории поспешила ассистентка

2021

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів