ПОИСК
Здоров'я та медицина

Эффективное лечение ДЦП в Украине

13:35 28 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

До недавнего времени считалось, что детский церебральный паралич неизлечим. Конечно, полностью восстановить здоровье ребенка невозможно, но своевременная коррекция может значительно улучшить его состояние и подготовить к жизни в социуме.

Выбор клиник, которые занимаются лечением, достаточно широк, особенно за границей. Но, к сожалению, среди них очень много тех, кто просто хочет заработать. Такие заведения предлагают чудо-излечение в кратчайшие сроки, а доктора являются эксклюзивными специалистами. В результате же вы тратите большие суммы денег впустую, а для ребенка все это может обернуться ухудшением состояния. В то время как подобные услуги, но значительно дешевле и, главное, эффективно можно получить здесь, в Украине.

Потиевская школа-интернат в Житомирской области уже много лет занимается восстановлением здоровья и социальной адаптацией детей с ДЦП и последствиями полиомиелита. Здесь лечатся и параллельно обучаются дети школьного возраста — от 6 до 18 лет. И обучение, и лечение полностью бесплатны. В школе три корпуса, все классы и комнаты специально оборудованы, также есть компьютерный класс, спортивный зал, мастерские и, конечно, кабинеты терапии.

В основе лечения в Потиевской школе лежит прогрессивная и официально признанная методика доктора Козявкина. Она акцентирует внимание на биомеханической коррекции, подкрепляя ее различными физиотерапевтическими процедурами: электрофорез, электростимуляция мышц и нервов, магнитотерапия, лечение ультразвуком.

РЕКЛАМА

Как дополнительные методы коррекции, а также социального развития ребенка постоянно проводятся занятия верховой ездой (иппотерапия) — благодаря им дети пытаются самостоятельно выровнять осанку и тренируют мышцы ног и таза. Активно применяется парафинотерапия — лечение продуктами пчеловодства. Кроме того, в интернате множество кружков и секций, где дети могут всесторонне развиваться и таким образом быть подготовленными к жизни в обществе.

Очень важно, что большое внимание уделяется спортивным занятиям. Они проводятся ежедневно и дают свои результаты: воспитанники школы не один раз занимали призовые места на различных соревнованиях. Гордость школы — Николай Жабняк, серебряный призер Параолимпийских игр в Пекине по легкой атлетике.

РЕКЛАМА

В Потиевском интернате дети постоянно находятся под наблюдением врачей, чтобы своевременно скорректировать лечебную программу. Некоторым детям проводятся операции при поддержке спонсоров, а благодаря комплексной терапии очень многие дети могут полностью обходиться без посторонней помощи.

Самое главное в лечении ДЦП — не терять драгоценного времени. Персонал школы всегда с радостью встретится с родителями и примет вашего ребенка в свою семью.

РЕКЛАМА

1932

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів