ПОИСК
Шоу-бізнес

Тарелки «Муз-ТВ» достались Ёлке, Земфире и… Горбачеву (фото)

16:51 2 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В нынешнем году церемония вручения престижной музыкальной премии телеканала «Муз-ТВ» была особенной – 10-й, юбилейной. В «Олимпийском», который вмещает 20 тысяч зрителей, был аншлаг. А гостей – и даже участников – ждали сюрпризы. Которые начались задолго до старта самой церемонии. Первым из них стало то, что на ковровой дорожке знаменитостей — вместо заявленных ранее Ксении Собчак и Андрея Малахова – встречали, вместе с бессменной Лерой Кудрявцевой, Максим Галкин и Вячеслав Манучаров.

Тарелочный воришка

К «Олимпийскому» звезды подъезжали в шикарных автомобилях, и из них даже образовалась пробка. Поэтому кое-кто предпочел придти пешком, как, например, группы «Звери» и «Градусы». А некоторые номинанты в категории «Прорыв года» пошли дальше и отличились: Иван Дорн подкатил на скейтборде, а Даша Суворова — на трехколесном, странной формы велосипеде.

Привычный ход церемонии неожиданно нарушил незнакомец – он выскочил на дорожку, выхватил у одной из моделей одну из тарелок и кинулся наутек. Вслед за воришкой кинулась охрана и вернула приз на законное место.  

 — У меня нет такой тарелки. Я бы тоже с удовольствием украл! – признается Лев Лещенко, проследив за погоней.

РЕКЛАМА

На дорожке так и не появилась Ксения Собчак. Ее, заявленную ранее в качестве ведущей, за несколько дней до юбилейной церемонии отстранили от ведения. Узнав это, больше других обрадовалась ее заклятая «подруга» Анастасия Волочкова.

 — Я рада, что она сегодня отсутствует. Поздравляю вас с этим! — не скрывает радости балерина. Ведь давно известно, что между ней и Ксюшей пробежала черная кошка, и они, пересекаясь на светских тусовках, то и дело норовят уколоть друг друга.

РЕКЛАМА

Зато церемонию не смогла пропустить бывшая сладкая парочка – Оксана Федорова и Николай Басков. Но теперь они порознь. Группа «Серебро» продефилировала по «дорожке» в усеченном составе: Лена Темникова и Настя Карпова.

 — У Оли Серябкиной травма, и на днях у нее будет операция, — информирует нас Лена Темникова.

РЕКЛАМА

 — Как и где это произошло?

 — Несколько дней назад, в туре по Европе, Оля упала, и у нее проблема с позвоночником. Это случилось в самом конце гастролей, поэтому мы никого не подвели. Замену искать не будем, она скоро поправится, и все будет хорошо.

Однако из-за этого из церемонии убрали планировавшийся дуэт «Серебра» с Даном Баланом. Но молдавский артист из-за этого не стал расстраиваться, вместо этого он принялся строить девушкам глазки.

 — Не отвлекайся на девушек, лучше скажи пару слов про премию, ты же заявлен в номинации «Исполнитель года», — одергивает сердцееда Максим Галкин.

 — Про премию? Так я как раз для этого и пришел – из-за красивых девушек, а вовсе не ради премии!

 — А у тебя на родине что, нет красивых девушек красивых, что только у нас их ищешь?

 — Есть, конечно. Но с россиянками мало кто может сравниться! – улыбается Дан.

Волочкова с алмазным фондом

На эту самую престижную музыкальную премию звезды норовят вырядиться как можно заметнее и дороже, так, чтобы в тусовке надолго хватило разговоров и пересудов.

Группа «5sta» явилась в экстравагантных нарядах и с фантастическим оружием, а-ля фильм «Звездные войны».

 — Я вам покажу несколько человек, которых надо покоцать этими мечами! – тут же обращается к ним с шуточной просьбой Максим Галкин.

Анна Седокова красуется в открытом серебристое платье. Но оказалось, что певица едва не осталась без наряда.

 — У меня такая история произошла с платьем, вы не поверите! – жалуется нам Аня. — Я договорилась с Шерил Кирк, которая входит в число самых известных американских дизайнеров, что она предоставит мне потрясающее вечернее платье в пол. И что вы думаете?! Я вылетаю из Америки на церемонию в четыре вечера, а платье должно быть у меня еще утром. Но уже пора выезжать в аэропорт, а наряда все нет. Я тут я понимаю, произошла накладка, и надеть мне нечего. И еще сегодня утром платья у меня все еще не было, и я не знала, как мне быть… В итоге мне удалось поспать только два часа, с утра поехала по магазинам искать другой наряд. К счастью, удалось купить вот это открытое мини.

«Серебро» нарядов не теряли, но все равно пришли не в платьях, а в… ночных рубашках!

 — Это пижамы, — подтверждает Лена Темникова. — Просто очень дорогие. Но на марки мы не смотрим — главное, чтобы одежда была опрятная и идеально чистая!

Глюкоза выбрала смелое полупрозрачное черное платье от Киры Пластининой и необычный аксессуар – сережку а-ля ухо эльфа. «ВИА Гра» — тоже  в черном, агрессивном, и с «потекшим» готичным макияжем. Слава, напротив, предпочла белое в пол от Валентино. Она, кстати, вывела в свет старшую дочку, 12-летнюю Александру.

 — Круто — посмотреть премию вживую, а не по телевизору! – подмигивает нам девочка.

Звезда «Закрытой школы» Кристина Асмус явилась в ярко-синем платье от Роберто Кавалли.

 — Хотелось чего-то скромного, не пошлого, — признается девушка.

Анна Семенович специально для церемонии пошила платье у российского дизайнера Саши Серовой. Наряд создали за пять дней.

 — Считаю, что платье получилось просто бесподобное! — хвастается пышногрудая красотка.

И, конечно же, во всей своей красе предстала Анастасия Волочкова – в красном, декольтированном, готовом лопнуть по швам одеянии от Ольги Русан, усыпанном сверкающими кристаллами.

 — Настя, какое у тебя сегодня узкое платье — ты не сможешь показать батман тандю! – шутит Максим Галкин. — Ты сегодня была в Оружейной палате? Это там тебя осыпали таким количеством камней? Настя, ты прямо алмазный фонд!

 — Я — как ворона, — подшучивая над собой, честно признается Волочкова. – Я люблю украшения, люблю, чтобы все сверкало и переливалось! И не хочу себе в этом изменять.

 — Нужно еще вороне найти того дятла, который за все это заплатит! – подшучивает Галкин.

Шнур Киркоров и Шура, пошедший по стопам Фили

 — Хали-гали, партрупер! Нам с тобою было супер! Супер восемь, хали-гали! Мы с тобой весь день летали! — Максим Галкин нежданно-негаданно появляется с голым торсом, к тому же весь в татуировках, и зажигательно исполняет старый хит белорусской группы «Леприконсы».

В этом, очевидно, и есть главная «фишка» юбилейного концерта: вслед за Галкиным и другие звезды споют кавер-версии хитов последнего десятилетия. Чтобы звучание заведомо отличалось от оригинала – их объединили в дуэты. Так, Вера Брежнева и Тимур Родригес спели хит «Все, что тебя касается» группы «Звери», Ева Польна и группа «Градусы» — хит группы «Тату» «Я сошла с ума», Uma2RmaН и «Город 312» — «Вахтерам» от «Бумбокса», «Чи ли» и Митя Фомин – «Чумачечую весну» Потапа и Насти, Николай Басков и Джиган – «Паранойю» Николая Носкова.

Дима Билан и Юля Волкова спели «Голую» группы «Градусы». Закончил песню Дима страстным поцелуем.

 — Ребята хотят оказаться на первых полосах утренних газет! – съязвил по этому поводу Галкин.

А Лера Кудрявцева взревновала Сергея Лазарева к Ани Лорак – за то, что он по ходу исполнения страстной песни начал раздеваться и закончил петь уже с обнаженным торсом.

 — Лазарев, а ну-ка иди сюда! — поманила ведущая возлюбленного. Пока шел, Сергей успел надеть кожаный жилет. И Лера не преминула попенять за это:

 — Как с Ани Лорак — так оголился, а как со мной — так уже жилет надел!

 — Дома обнажусь полностью! – пообещал с улыбкой Лазарев.

Но всех переплюнул Филипп Бедросович, получивший, кстати, премию в номинации «Лучшее шоу»: он не обнажался, а просто выехал на сцену… верхом на лошади! И спел хит Шнура «WWW»: «Когда переехал, не помню – наверное, был я бухой. Мой адрес не дом и не улица – мой адрес сегодня такой…».

А весь «Олимпийский» радостно подхватил:

 — Вэ-вэ-вэ Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!

Крутой «не в своей тарелке»

Приз «За вклад в развитие музыкально индустрии» неожиданно получил главный хозяин, устроитель и вдохновитель мероприятия – продюсер и композитор Игорь Крутой. Причем, по его удивленному лицу было понятно, что и для него это тоже большой сюрприз. Игорь Яковлевич даже на какое-то время замешкался, но потом все же вышел и с благодарностью принял тарелку.

В честь юбилея было добавлено несколько новых номинаций. – «Артист десятилетия»  и «Артистка десятилетия». Обладателем первой стал Филипп Киркоров, а второй — Земфира. Которая по традиции проигнорировала это мероприятие.

Наградили даже Михаила Горбачева – в номинации «За вклад в жизнь». Правда, сам он прийти за наградой не смог — первый президент СССР сейчас находится в больнице, и тарелочку за него получила внучка — Ксения Горбачева, и зачитала послание дедушки со словами благодарности.

Фурор произвел Шура, солист группы «БИ 2». Он пошел по стопам Филиппа Киркорова. Тот на прошлом «Золотом Граммофоне» объявил о рождении дочки, а Шура на «Муз-ТВ» известил всех о рождении сына:

 — Моя жена Лиза только что родила сына. Сегодня, в 9 утра. Его назвали Оливер! — поделится радостью Шура и прямо из «Олимпийского» отправился в роддом к Лизе и Оливеру.

Эту новость с таинственной улыбкой Джоконды приняла Яна Рудковская. Как нам стало известно из достоверных источников, она недавно узнала о своем интересном положении, но пока он и ее супруг Евгений Плющенко предпочитают это не афишировать. И потому Яна надела на церемонию пышное платье с высокой талией — чтобы понадежней скрыть от посторонних глаз свой слегка округлившийся животик.

Ёлка, которая поет

На юбилейной церемонии оказалось так много украинских артистов, что ведущие не смогли оставить это без внимания.

– На Украине столько красивых девушек и безбашенных парней! И чем вас там кормят? – пошутил Галкин. И вспомнив, что в детстве жил в Одессе, попытался закосить под одессита: спросил у Джигана, по какой улице он ходил, чтобы стать хип-хопером. И выяснилось, что они ходили по разным улицам.

Украинская певица Ёлка, ставшая в России безумно популярной после «Прованса» и «Большого воздушного шара», была заявлена в нескольких номинациях. Но награды одна за другой уплывали у нее из-под рук… И чувствовалось, что огорчена этим не только сама певица, но и публика. И весь зал взорвался аплодисментами, когда в финале мероприятия один из двух главный призов – «Лучшая певица» – получила именно Ёлка! Объявленный следом лучшим певцом Дима Билан собрал лишь жидкие аплодисменты своих друзей…

Обычно церемония завершается выступлением какой-нибудь звезды из дальнего зарубежья. Но на этот раз решили обойтись своими силами и под занавес вышли наши артисты и хором исполнили песню «Аллилуйя».

Лауреаты премии

 

Лучшая исполнительница – Ёлка

 

Лучший исполнитель — Дима Билан

 

Лучшая поп-группа — «Винтаж»

 

Лучшая рок-группа — «Звери»

 

Лучший дуэт — Кристина Орбакайте и «Дискотека «Авария» («Прогноз погоды»)

 

Лучшая песня — «Выше» (Нюша)

 

Лучший альбом — «Голая» («Градусы»)

 

Лучшее видео — «Снег» (Филипп Киркоров)

 

Прорыв года — Макс Барских

 

Лучший хип-хоп проект – «Банд'Эрос»

 

Лучшее концертное шоу – «Другой» (Филипп Киркоров)

 

Исполнитель десятилетия — Филипп Киркоров

 

Исполнительница десятилетия – Земфира

 

Лучшая площадка — СК «Олимпийский»

 

За вклад в развитие музыкальной индустрии — Игорь Крутой

 

За вклад в жизнь — Михаил Горбачев

Больше фото смотрите здесь

2458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів