ПОИСК
Україна

В состоянии жертвы николаевского садиста Саши Поповой наступило существенное улучшение

15:47 5 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Жертва николаевского садиста 19-летняя Саша Попова, которая два месяца провела в глубокой коме, уже может самостоятельно принимать пищу и даже пытается разговаривать! Об этом «ФАКТАМ» сообщил главный врач Николаевской больницы скорой медицинской помощи Александр Демьянов.

 — Существенное улучшение в состоянии Саши наступило сразу после трех сеансов озонотерапии, — говорит Александр Евгеньевич. — Оборудование для озонотерапии больнице подарил Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины». Саша может сидеть, но с поддержкой. Кушает с ложечки. Мы, врачи, немного суеверны, поэтому не хочу спешить с дальнейшими прогнозами.

Обнадеживающую новость подтвердила и мама Саши Поповой.

 — Сашенька полностью пришла в сознание и все понимает, — рассказала Алла Гудзь. — Дочка говорит только два слова — «да» и «нет». Но это пока, ведь она уверенно идет на поправку. Мышцы спины у дочери еще слабые, поэтому самостоятельно сидеть она не может. Сашенька сейчас — как маленький ребенок: учится сидеть, разговаривать, держать ложку.

РЕКЛАМА

Вопрос о транспортировке Саши Поповой в берлинскую клинику «Шарите» завис в воздухе. Скорее всего, выхаживать девушку будут в Украине.

Тем временем в Николаеве начался суд над 22-летним мужчиной, подозреваемым в жестоком избиении Саши. Сегодня состоялось первое заседание суда по этому уголовному делу.

РЕКЛАМА

935

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів