ПОИСК
Україна

В Луганской области главу сельсовета приговорили к году тюрьмы

12:32 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Юбилейнинского поселкового совета Луганска Владимир Струк был приговорен к году тюрьмы условно за неправильное использование бюджетных средств.

Артемовский районный суд признал чиновника виновным в том, что в 2010 году он подписал решение поселкового совета о перераспределении около 1 млн. грн. Эти деньги должны были уйти в Луганский городской совет. Однако местные депутаты решили потратить их на выплату заработной платы бюджетникам, а также оплату коммунальных услуг бюджетных организаций.

Финансовое управление Луганского горсовета сочло это преступлением и подало иск в Артемовский районный суд. Дело было возбуждено по статье «нарушение бюджетной дисциплины».

Адвокат обвиняемого Александр Мельников заявил, что решение суда необъективное, поскольку его подзащитный просто выполнял свой долг.

РЕКЛАМА

«В этом и заключается комичность этого решения. Струк не имел права это решение не подписать. Уже проводилась параллель между двумя событиями, когда Александр Ефремов критикует Владимира Литвина за то, что он не хочет подписывать решение Рады по языковому закону. Здесь то же самое, только наоборот. В этом деле нет ничего живого, это макулатура и мусор», — заявил Мельников.

Отметим, 48-летний Владимир Струк занимает должность главы Юбилейнинского поселкового совета с 2006 года. Он также является членом Партии регионов. Однако после возбуждения дела он заявил, что однопартийцы его предали, и выразил намерение на следующих выборах баллотироваться как самовыдвиженец.

РЕКЛАМА

Напомним, в октябре прошлого года Апелляционный суд Одесской области освободил из-под стражи экс-начальника представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета Эдуарда Смоляра. Его обвиняли в незаконном завладении 23 объектов  коммунальной собственности в историческом центре Одессы, что нанесло ущерб государству в  размере 37 млн. грн.

РЕКЛАМА

586

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів