ПОИСК
Україна

Защитники украинского языка прекратили голодовку

14:18 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Участники акции протеста против закона о принципах государственной языковой политики решили прекратить голодовку.

«Мы заявляем о завершении нашей пассивной фазы акции протеста», — зачитала сегодня под Украинским домом официальное заявление одна из участниц голодовки Оксана Неживенко.

Тем не менее, по ее словам, акция продолжается и переходит в активную фазу. В частности, будет налажена работа в регионах, а также развиваться сотрудничество с общественными организациями, несогласными с политикой нынешний властей.

Напомним, акция в защиту украинского языка стартовала 3 июля после принятия Верховной Радой языкового закона. В тот же день несколько активистов объявили голодовку.

РЕКЛАМА

После того, как оппозиционные партии покинули акцию протеста, общественные активисты выдвинули власти ультиматум, в котором потребовали от парламента отозвать принятый закон, а от Президента Виктора Януковича — не подписывать его. В противном случае они пообещали более массовые акции протеста.

В то же время пятерым участникам акции после длительной голодовки понадобилась медицинская помощь. После этого оппозиционные политики призвали участников акции отказаться от голодовки и присоединяться к их акции «Украина без Януковича».

РЕКЛАМА

414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів