ПОИСК
Україна

Тимошенко готова драться с тюремщиками, лишь бы не ехать в суд

14:03 30 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не хочет принимать участие в судебном заседании по делу о ее злоупотреблениях на должности главы компании «Единые энергетические системы Украины».

Как сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины «осужденная Тимошенко написала заявление об отказе принимать участие в заседании суда, которое запланировано на 31 июля 2012 года».

При этом экс-премьер пообещала оказывать сопротивление сотрудникам ведомства, если будет силовая попытка доставки ее в суд.

«Это будет происходить при моем физическом сопротивлении», — сказано в заявлении Тимошенко.

РЕКЛАМА

В то же время в ведомстве отметили, что они не получали решения суда о транспортировке Тимошенко в суд.

Напомним, Тимошенко обвиняют в том, что она, занимая должность главы ЕЭСУ, нанесла государству ущерб в размере 19,5 млн. грн. Экс-премьер, ссылаясь на состояние своего здоровья, неоднократно отказывалась являться в суд. В результате на заседании 25 июня председательствующий по этому делу судья Константин Садовский постановил провести судебно-медицинскую экспертизу, которая установила, что здоровье Тимошенко позволяет ей принимать участие в судебных заседаниях.

РЕКЛАМА

После этого в Государственной пенитенциарной службе заявили, что если Тимошенко откажется ехать в суд добровольно, к ней будут применены определенные меры. Правда, действовать тюремщики пообещали «мирно и без драки»

В то же время защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» готовят специальную аппаратуру, чтобы Тимошенко смогла участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции.

РЕКЛАМА

539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів