ПОИСК
Здоров'я та медицина

Анна Семенович: «Я, как и большинство женщин, склонна к полноте. Перепробовав множество диет, нашла собственную: если нужно сбросить лишние килограммы, ем только креветки и яблоки»

0:00 6 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Известная певица, актриса и фигуристка разработала несколько режимов питания, которые помогают всегда быть в отличной форме

Анну Семенович, экс-участницу группы «Блестящие» и фигуристку, называют одной из самых привлекательных девушек в российском шоу-бизнесе. И обязательно отмечают, что Анна никогда не выглядела слишком худой. У нее есть и грудь, и бедра. «Я, как и большинство женщин, склонна к полноте, — говорит Анна.  — В 16 лет так раздалась, что тренер по фигурному катанию потребовала, чтобы я похудела на пять килограммов. И я в течение месяца (а дело было летом) бегала по два часа в день, надев на себя все шерстяное, и питалась только креветками и яблоками. Сама не знаю, почему остановилась именно на этих продуктах, но, как ни странно, эксперимент удался — я сбросила не пять, а восемь килограммов! Сейчас, правда, отказалась от этой диеты, поскольку убеждена, что питание должно быть сбалансированным. Поэтому ем все: фрукты, овощи, рыбу, крупы. Из мяса предпочитаю только птицу».

Проблема лишнего веса появилась у Анны после того, как она вынуждена была оставить большой спорт из-за травмы. Как только фигуристка перестала тренироваться, тут же начала набирать килограммы. «После ухода из фигурного катания я впала в депрессию и ела булки, — признается Семенович.  — Однажды, увидев свое отражение в зеркале, сказала себе: «Аня, что ты с собой делаешь? Как найдешь себе работу, если так выглядишь? Кто тебя возьмет?» Неделю я голодала, сидя на воде, и привела себя в форму. Правда, сразу замечу: этот способ подходит далеко не всем. Голодать нужно правильно, под наблюдением врача. С тех пор я слежу за своим весом, тем более что очень люблю калорийные блюда — жареную картошечку, борщ, бефстроганов. А соленья просто обожаю: маринованные огурцы, помидоры, маслины, патиссоны для меня как десерт. Кто-то не может отказаться от шоколада или тортика, а я никогда не откажусь от соленого огурчика. Вообще я ем все, кроме сладкого. И еще просто ненавижу клубнику и банан. Самые любимые ягоды — голубика и малина».

Анну можно назвать настоящим экспертом разнообразных диет. «Я много на себе экспериментировала, — говорит актриса.  — Пробовала худеть по рецепту своей подруги: она готовит смесь меда с курагой, грецким орехом и черносливом и ест ее, запивая чаем. Такая диета помогает сбросить вес и не потерять силы, что очень важно для спортсменов».

Считается, что Анна является автором сразу нескольких диет, которые условно можно назвать «креветки-яблоки», «курица-огурцы» и «три дня — яблоки-вода». «Как показывает мой опыт, диеты, которые я разработала, являются самыми эффективными, — рассказывает певица.  — Вариант «яблоки-вода» рассчитан на несколько дней и помогает, когда нужно срочно похудеть. «Курица-огурцы», наверное, самая любимая из всех диет, которые я пробовала. На отварной курице и огурцах я сидела перед съемками первого ледового шоу «Звезды на льду». Креветочную, точнее, яблочно-креветочную диету я придумала сама, так как очень люблю морепродукты. А креветки, насколько мне известно, продукт низкокалорийный. За три дня такого рациона легко уходит два-три килограмма». Кстати, креветки очень полезны: они содержат йод, кальций, железо, фосфор, магний. В них почти нет жира, что и делает их диетическим продуктом.

РЕКЛАМА

«Для себя я определила еще один тип диет — недействующие, — продолжает Анна.  — Как правило, они мудреные, со скрупулезным подбором продуктов, которые необходимо есть в строго определенное время. Не понимаю, к примеру, диет по группе крови. И вряд ли смогла бы сидеть на гречневой диете — не люблю гречку».

Семенович часто спрашивают, не тяжело ли ей мучить себя голодом, не становится ли себя жалко? «Я вообще себя не жалею, — отвечает на это Анна.  — Не имею к этому склонности! Путем долгих проб и ошибок поняла, что самый верный способ похудеть — не меньше есть, а больше двигаться. Ведь всевозможными диетами можно просто «посадить» себе желудок или иммунитет».

РЕКЛАМА

Чтобы поддерживать себя в хорошей форме, важно уделять внимание своему телу. Анна отдает предпочтение приятным и полезным процедурам. «Я очень люблю массаж и часто прохожу курс, особенно на отдыхе, — рассказывает она.  — Обожаю аромамассажи и с применением полезных веществ, например, лечебной грязи. Еще я часто принимаю ванну с морской солью или эфирными маслами: лавандой, розмарином, маслом чайного или апельсинового дерева. Масло следует накапать в подогретое молоко и вылить в ванну. Кстати, сауна и бассейн тоже хорошо помогают сбросить не только лишний вес, но и снять с себя усталость и негативную энергию».

Яблочно-креветочная диета от Анны Семенович

РЕКЛАМА

Отварите креветки в чуть подсоленной воде и ешьте в течение дня столько, сколько хочется. «Заедать» морепродукты можно яблоками — кислыми, сладкими — в неограниченном количестве.

Пить в эти дни можно любые напитки: чай и кофе, желательно без сахара, минеральную воду, соки.

856

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів