ПОИСК
Здоров'я та медицина

Отправляясь в путешествие, возьмите с собой лекарство от расстройства кишечника, которое может возникнуть из-за непривычной еды, воды или стресса, связанного с перелетом

0:00 6 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Неприятная болезнь часто случается на нервной почве у студентов и абитуриентов во время экзаменов. При неинфекционной диарее хорошо помогает немецкий растительный препарат

Несмотря на то, что поездку в отпуск мы планируем заранее, чемодан собираем в последнюю минуту. В голове проносятся десятки вопросов. Все ли необходимое упаковали? Не застрянем ли в пробке по дороге в аэропорт? Какие лекарства могут понадобиться? Ответ на последний вопрос должен быть стандартным: препараты от простуды, головной боли, антисептики и, конечно, средства, нормализующие перистальтику кишечника. Последние необходимы при неинфекционной диарее — расстройстве кишечника, причиной которого являются не вирусы или бактерии, а смена образа жизни и питания.

- Летом многие отправляются в отпуск за границу, и для организма мгновенно меняется все — климат, вода, еда, — говорит заведующая кафедрой внутренней медицины имени А. Я. Губергрица Донецкого национального медицинского университета, президент Украинского клуба панкреатологов доктор медицинских наук профессор Наталья Губергриц.  — Из-за этого может нарушиться работа желудочно-кишечного тракта и развиться неинфекционная диарея. Против нее есть очень эффективное средство — немецкий препарат на растительной основе «Узара». В его состав входит корень южноафриканского растения узара, привезенного в Европу почти сто лет назад. Путешественники выведали у местных знахарей секрет приготовления настойки корня. Затем уже европейские фармацевты исследовали химический состав корня, подобрали дозировку и выпустили стандартизированный препарат. Он очень популярен в Германии. «Узара» нормализует перистальтику кишечника, снимает спазм мышц кишечной стенки и останавливает неинфекционную диарею уже в первые сутки.

- Каковы причины такого расстройства кишечника?

- Мы уже говорили об изменении режима питания, качества воды. Кроме того, к ускоренному кишечному транзиту, усилению перистальтики могут приводить отравление алкоголем, прием антибиотиков, переедание, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Расстройство стула вызывает употребление в большом количестве сырых овощей и фруктов, острая и жирная пища. В некоторых случаях сказывается психоэмоциональный стресс. Студенты, абитуриенты, пришедшие на экзамен, часто жалуются на то, что «в животе крутит», а поход в туалет может понадобиться в самый неподходящий момент. «Узара» быстро избавляет от этих симптомов, являясь эффективным, безопасным и хорошо переносимым средством.

РЕКЛАМА

- Это препарат или биологически активная добавка — БАД?

- Растительный препарат «Узара», в отличие от БАДов, прошел клинические испытания. Опыт его применения очень длительный и, что важно подчеркнуть, доказана эффективность при неинфекционной диарее. Но помните: если в течение двух дней симптомы не исчезли, надо обратиться к врачу, чтобы выяснить, не присоединилась ли инфекция. В этом случае тактика лечения будет иной.

РЕКЛАМА

620

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів