Южненский «Химик» потерпел первое поражение в Кубке вызова

16:57 21 листопада 2012

«Газ-Метан» (Румыния) — «Химик» (Украина) — 88:86 (16:25, 25:19, 28:20, 19:22).

«Химик»: Дин (26 очков), Лешич (17), Шехович (16), Завадский (11), Джозеф (6), Гудридж (4), Сизов (2), Коваленко (2), Попов (2), Рябчук (0).

«Химик» удачно начал поединок в Румынии, выиграв первую четверть с разницей в девять очков. Но затем хозяева перехватили инициативу и повели в счете. В конце встречи гости подобрались к соперникам, но спасти игру так и не смогли. Это было первое поражение «Химика» в нынешнем еврокубковом сезоне.

В другом матче группы D эстонский «Тарту» взял верх над французским «Дижоном» — 74:62.

Положение команд: 1. «Газ-Метан» — 3 победы (3 матча); 2. «Химик» — 2 (3); 3. «Тарту» — 1 (3); 4. «Дижон» — 0 (3).

Свой следующий поединок в Кубке вызова «Химик» проведет 27 ноября. Южненцы в гостях сыграют с «Тарту».

***

В Кубке Европы матч третьего тура провели соперники мариупольского «Азовмаша» (все украинские клубы играли в среду) по группе D. Испанская «Валенсия» на своей площадке разгромила немецкий «Вюрцбург» — 97:64. Украинский центровой испанцев Сергей Лищук провел на площадке 15 минут, набрал шесть очков, сделал три перехвата и подбор.