ПОИСК
Культура та мистецтво

Борис моисеев: «я сделаю яркий номер по всем стандартам «евровидения». Шик, блеск, красота — все это у меня есть»

0:00 27 січня 2009
Скандально известный российский певец собирается на международный песенный конкурс, который пройдет в этом году в Москве

В Украине завершился отбор певцов, которые хотели бы стать участниками «Евровидения». Благодаря победе Димы Билана на «Евровидении-2008» популярный международный песенный конкурс пройдет в Москве. Среди 63 претендентов, в основном малоизвестных и начинающих артистов, Первый национальный телеканал называет группу «Заклепки», которая на конкурсе «Новая волна» в Юрмале была признана самым стильным коллективом, «фабрикантку» Настю Приходько, популярного рокера Олега Скрипку, эпатажную Светлану Лободу. Мечтают стать участниками «Евровидения» также проекты продюсера Юрия Никитина «Авиатор» и «Никита» со звездой «Плейбоя» Дашей Астафьевой, Василий Бондарчук, «НеАнгелы», «А. Р. М. И. Я. ». Сразу двух своих подопечных выдвинул побывавший на международном песенном конкурсе Александр Пономарев. Одна из них молодая певица Тори Джой, имя второй исполнительницы певец пока тщательно скрывает.

Андрей Данилко намерен ехать на конкурс от… Великобритании

Восьмого февраля из 63 претендентов жюри отберет 30 полуфиналистов, из которых 15 попадут в финал. А первого марта во время концерта в прямом эфире назовут имя исполнителя, который будет представлять Украину на «Евровидении». Его выберут благодаря sms-голосованию телезрителей. Пока говорить о том, чья кандидатура является наиболее вероятной, рано. Как признался Олег Скрипка, он поедет на конкурс только в том случае, если найдет спонсора. Этой точки зрения придерживается и популярная певица Светлана Лобода.

Собирается на международный конкурс и женщина-праздник Верка Сердючка. На «Евровидении-2007» в Хельсинки Верка заняла второе место и теперь требует реванша. Знаменитая проводница подала заявку на участие в нынешнем песенном конкурсе от… Великобритании. Сейчас ведутся переговоры о возможности участия Андрея Данилко как представителя этой страны. «Мне плевать, что и кто после этого станет говорить, сомневаюсь в объективности этого конкурса и имею для этого все основания», — прокомментировал свое решение Андрей Данилко одному из российских изданий.

Со своим участником уже определилась Белоруссия. В отборочном туре победил Петр Елфимов. За его песню «Эти глаза, которые никогда не лгут» (на английском языке) отдали свои голоса 11 тысяч 475 зрителей. Именно с этой композицией Петр намерен выступать на конкурсе в Москве. «Я не собираюсь менять песню и не буду выпрыгивать из штанов, чтобы угодить европейской публике», — заявил певец.

РЕКЛАМА

Филипп уже шьет наряды, в которых выйдет на сцену в качестве ведущего

А вот в России с участником пока не определились. Более того, Первый канал еще продолжает принимать заявки. Зато уже известны имена ведущих церемонии открытия «Евровидения», которая пройдет в мае в «Лужниках». Ими стали оперная дива Анна Нетребко и бывший участник «Евровидения» Филипп Киркоров. Как известно, в прошлом году он помог нашей Ани Лорак завоевать второе место на песенном конкурсе в Белграде. Сейчас Филипп думает о нарядах, в которых будет блистать на сцене. Специально для этого он уже шьет костюмы у знаменитого кутюрье Валентина Юдашкина. «Я должен буду приветствовать всю Европу на трех языках, — сказал певец.  — Английский знаю отлично, а вот французский подтянуть надо… »

Среди вероятных кандидатов от России называют Бориса Моисеева. Во всяком случае, о готовности принять участие в отборочном туре сам Боря неоднократно заявлял: «Я подал официальную заявку, ее приняли и подписали. Но оказалось, не все так просто. Сперва рассматривают песню, а потом уже исполнителя. Боюсь, песня пройдет, а я нет». На рассмотрение жюри Моисеев представил композицию «Бамбина». Текст написал Борис с поэтом Дмитрием Мерсом, а музыку сочинил Анатолий Лопатин, сотрудничавший с Аллой Пугачевой и Лолитой. «Эта песня сумасшедшая, — хвастался Моисеев.  — Напористая, яркая, модная, темпераментная. Такую музыку умеет создавать только Толя Лопатин, подлинный кудесник звука. И очень хорошие слова. Речь идет о том, что я встретил маленькую девочку и говорю ей: «Бамбина, приезжай в Москву, в нашу страну, посмотри, как у нас клево!»

РЕКЛАМА

Боря уверен, если и не пройдет в отборочный тур, то станет одним из его лидеров. Его вовсе не пугают возможные акции протеста, которые обещают устроить в Москве ярые защитники традиционной сексуальной ориентации. «Я что, не переживу этих протестов и митингов? — вопрошает певец.  — Концерты запрещает кто? Чиновники. А им их начальник Путин написал на бумажке, что Моисеев — заслуженный артист России. С тех пор, кстати, запретителей сильно поубавилось. Мне кажется, все недоброжелатели закроют свои рты и будут гордиться мною. Я добился многого в жизни — славы, карьеры, популярности, которая не падает. Участвую во всех «огоньках-шмогоньках», кремлевских концертах. Доказал, что я нормальный, достойный артист. Знаю, что сделаю оригинальный, интересный и яркий номер по всем стандартам «Евровидения». Шик, блеск, красота — все это у меня есть».

Скорее всего, в отборочном туре примут участие также популярный певец и ведущий Сергей Лазарев и группа продюсера Константина Меладзе «Инь Янь». Говорят, именно она «неожиданно для всех» и победит в отборочном туре.

РЕКЛАМА

Активно готовятся к «Евровидению» и французы. Наиболее вероятной претенденткой на участие в нем называют звезду Патрисию Каас. Правда, сама певица пока от комментариев воздерживается.

Вопреки финансовому кризису нашла деньги на конкурс Латвия. Имя участника обещают объявить в феврале.

После 10 лет отсутствия на «Евровидении» возвращается Словакия. Руководство престижного конкурса пытается вернуть также Италию, Австрию, Люксембург и Монако.

Пять стран — Франция, Германия, Испания, Великобритания и Россия как победитель прошлого года — автоматически проходят в финал, который состоится 16 мая. 30 января в Москве будет проведена жеребьевка, на которой определится, в какой из дней полуфинала — 12 или 14 мая — участникам предстоит выступать.

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів