ПОИСК
Культура та мистецтво

Алена мозговая: «из-за многочисленных нарушений в процессе отборочного тура на «евровидение-2009» украине грозит дисквалификация»

0:00 24 лютого 2009
Продюсер подала в суд на Национальную телекомпанию Украины, пытаясь отстоять права своей подопечной Анастасии Приходько, которую жюри не допустило к участию в международном песенном конкурсе

Похоже, 54-й конкурс «Евровидения», который состоится в мае в московском спорткомплексе «Олимпийский», обещает стать самым скандальным за всю историю его проведения. Помимо того, что от Франции на нем собирается выступить Патрисия Каас и эту новость вовсю обсуждает мировая пресса, предрекая знаменитой француженке провал на молодежном конкурсе, на днях отличилась Грузия.

Сперва грузины решили в знак протеста игнорировать конкурс в российской столице, но теперь заявили о своем участии. Представлять Грузию будет диско-группа «Стефане и 3G». Песня, которую она исполнит, называется «We don't wanna Put in». Английское словосочетание «put in», означающее «вводить», на слух воспринимается как «Путин». В общем, получается: «Мы не хотим Путина». Несмотря на явную политическую провокацию по этому поводу пока не было никаких комментариев ни с одной, ни с другой стороны.

А Украина вообще может оказаться за бортом популярного европейского шоу. Скандал вокруг отечественного отборочного тура на «Евровидение-2009» продолжает набирать обороты и, по словам известного продюсера Алены Мозговой, грозит Украине дисквалификацией.

- Из-за многочисленных нарушений в полуфинале результаты финала могут быть признаны недействительными! — призналась «ФАКТАМ» Алена Мозговая.  — Разбирательства обещают затянуться надолго, а уже 15 марта состоится съезд делегаций стран-участников, где должны присутствовать и исполнители.

РЕКЛАМА

На днях Мозговая подала в суд на Национальную телекомпанию Украины за многочисленные нарушения в полуфинале и дисквалификацию ее подопечной — победительницы российской «Фабрики звезд-7» киевлянки Анастасии Приходько. Продюсер говорит, что у многих, кого жюри протащило в финал, песни звучали больше положенных трех минут, некоторые композиции уже исполнялись до октября минувшего года. Именно в этих «грехах», как известно, обвинили Приходько. Александр Пономарев оказался одновременно и членом жюри, и, как утверждает бывшая супруга, продюсером двух исполнительниц, прошедших в финал. А девушки из группы «Никита» Юрия Никитина вообще не попали ни в одну ноту! На что член жюри Владимир Бебешко заявил: «Так в этом же прикол!»

Алена Мозговая требует через суд повторного проведения полуфинала на равных для всех условиях. «Мы признаем свои ошибки, — говорит продюсер.  — Но и у других участников, прошедших в финал, их было предостаточно».

РЕКЛАМА

Чтобы избежать возможных инцидентов в будущем, Константин Меладзе написал для Насти Приходько новую песню. Трогательная баллада «Мамо» на украинском языке продолжительностью ровно три минуты. А коллеги Насти по седьмой «Фабрике», в том числе группы «Инь-Ян» и «Бис», собираются приехать в Киев. Они намерены поддержать свою коллегу.

РЕКЛАМА

563

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів