ПОИСК
Культура та мистецтво

Чтобы оживить утреннюю программу «интера», продюсеры пригласили в эфир ольгу сумскую

0:00 27 лютого 2009
Попытки разных каналов создать по-настоящему интересные передачи, с которыми телезрители хотели бы начинать новый день, не оправдывают надежд украинцев

Камень преткновения отечественных телеканалов — утренние проекты. Ответ на вопрос, какими они должны быть, каждый ищет на свой лад. Универсальной версии нет. Хотя, понятно, по утрам зрителям хочется поменьше думать и побольше знать. Одним словом, не напрягаться, собираясь на работу. Тем не менее при всей, казалось бы, простоте задачи для украинских телевизионщиков она практически невыполнима. Усиленно пытаясь сделать качественный утренний проект, многие заканчивают тем, что попросту его закрывают. Хлопот меньше…

Именно так поступил канал, закрыв информационное утро «Завтрак с «1+1». Сначала прикрыли развлекательную часть проекта, куда приглашались знаменитые гости, затем — отказались и от информационной. Ведущий утренних новостей Сергей Швец плавно перекочевал в разряд журналистов, а его партнерша Илона Довгань стала ведущей дневного выпуска «ТСН». Теперь на канале по утрам показывают недорогие старые, проверенные рейтингами, сериалы «Район Беверли-Хиллз» и «Район Мелроуз». Там, глядишь, и до «Санта-Барбары» дело дойдет.

Из последних сил держится за утренний проект канал «Интер». Три раза за последний год менялись команды ведущих: от веселой и сексуальной Дарьи Трегубовой до грустного и меланхоличного Владимира Горянского. Последнее нововведение — появление в кадре соведущей Горянского, его кумы актрисы Ольги Сумской. По правде говоря, в амплуа обоих никогда не входили развлекательные проекты. Поэтому непонятно, как именно продюсеры «Утра» решили воздействовать на зрителя. О событийности программы речь вообще не идет, поскольку все, что показывает канал утром, записывается в дневное время суток. Актеры выспавшиеся, плотно пообедавшие, может, поэтому и не очень активные.

То ли дело ведущие «Нового канала» — резиденты «Камеди клаба» Ангел Педан, Сергей Притула и журналист Ольга Фреймут. Правда, ежедневный утренний выход в прямом эфире — дело непростое. Интересных тем не так уж много, а знаменитых гостей для эфира спозаранку пойди поищи. Поэтому иногда ведущим приходится «забивать» эфир слишком личным. К примеру, со всей страной отмечать день рождения Ольги Фреймут. Не самая лучшая тема для «Подъема», но зрители смотрят передачу, потому что она настоящая. Как и «Гутен Морген» на M1. Хотя с подбором ведущих можно поспорить, впрочем, как и с тем, что они говорят. Правда, желание самоусовершенствоваться коснулось и их. Теперь треть утреннего эфира M1 отдает проекту «1000 и одно сумасшествие» — совершенно выпадающему из информационно-музыкального блока канала и заставляющего переключать кнопку. Хотя, по большому счету, переключать-то ее не на что…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів