ПОИСК
Україна

Милиционеры задержали одного из заказчиков покушения на проректора национального авиационного университета

0:00 4 квітня 2009
В качестве киллера был нанят бомж, который согласился убить Максима Луцкого за пять тысяч долларов

Как рассказывали «ФАКТЫ», 1 апреля было совершено уже второе покушение на проректора Национального авиационного университета Максима Луцкого. Киллер на велосипеде обстрелял автомобиль проректора прямо на территории университета, после чего попытался скрыться. Однако благодаря водителю и по совместительству охраннику Максима Луцкого, который догнал и сбил велосипедиста, и работникам службы охраны университета злоумышленника удалось задержать.

После показаний киллера правоохранители задержали посредника и заказчика покушения, сообщил начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук. В интересах следствия их личности не разглашают. К тому же на данный момент задержан только один из заказчиков. Предполагается, что инициаторов покушения несколько.

По информации наших источников в киевском милицейском главке, задержанный 39-летний киллер, уроженец Полтавской области, — бомж, который согласился убить проректора за пять тысяч долларов. Стрелял он из пистолета-пулемета «Скорпион» с глушителем. По всей видимости, именно благодаря глушителю студенты, находившиеся неподалеку, не слышали выстрела и не обратили внимание на происходившее.

О мотивах покушения пока известно мало. Правоохранители говорят лишь, что оно не связано ни с политической (Максим Луцкий — народный депутат от «Партии регионов»), ни с профессиональной деятельностью проректора.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів