ПОИСК
Україна

Виновником аварии украинского автобуса в румынии стал водитель, который уснул за рулем

0:00 18 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Четверо пострадавших пассажиров остаются в больнице города Бакэу

Как сообщали «ФАКТЫ», в четверг около пяти часов утра неподалеку от румынского города Бакэу перевернулся автобус «Неоплан», перевозивший ансамбль «Мальвочка» из Броваров (Киевская область) в Охрид (Македония) для участия в фестивале детского творчества. По словам пресс-атташе посольства Украины в Румынии Корнелии Лускаловой, виновником аварии стал водитель автобуса, который уснул за рулем. Из 42 пассажиров автобуса травмы получил 21 человек, в том числе 10 детей. К счастью, никто из них серьезно не пострадал и почти все были выписаны из лечебного учреждения в тот же вечер.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины нашей газете сообщили, что двое из четырех пострадавших, остающихся в больнице Бакэу, нуждаются в хирургическом вмешательстве. Также, по информации МИДа, вчера большая часть пассажиров автобуса должна была вернуться на родину.

Генеральный Консул Украины в Сучаве Юрий Вербицкий подтвердил «ФАКТАМ», что в больнице на данный момент находятся четверо пострадавших в автокатастрофе.

- Все они в состоянии легкой и средней степени тяжести, — говорит Юрий Вербицкий.  — Сейчас решается, кто из них может возвращаться домой, а кому нужно будет остаться еще на несколько дней. Одной из пострадавших провели операцию. У женщины раздроблены кости локтя, но врачи заверили, что ее жизни ничего не угрожает.

РЕКЛАМА

По информации Юрия Вербицкого, украинские граждане должны вернуться в Украину на автобусе, предоставленном областной администрацией Черновцов (ближайший к Бакэу украинский город).

Как рассказала нам руководитель управления культуры Броварской горадминистрации Наталья Бахмут, в телефонном разговоре с руководителем ансамбля «Мальвочка» Аллой Дунаевской та сообщила, что все дети и взрослые очень расстроены тем, что поездка в Македонию так и не состоялась. Пассажиры автобуса не получили серьезных травм, так как во время аварии машина очень плавно легла на бок. Разбились только стекла, осколки которых и поранили людей.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів