ПОИСК
Україна

Житель полтавской области выиграл суд относительно достоверности показаний «визиря»

0:00 14 травня 2009

В Полтавской области впервые водитель выиграл суд против гаишного «Визиря». В суд 40-летний частный предприниматель Александр Слищенко обратился после того, как получил копию постановления о наложении штрафа в 300 гривен за нарушение скоростного режима. Вместе с постановлением в письме была фотография с запечатленным на ней «Дэу Ланосом» Александра на фоне дорожного знака «Лелюховка», а в уголке — надпись: «86 километров в час» (в населенном пункте разрешено движение со скоростью 60 километров в час). Мужчина был уверен, что «Визирь» ошибся и никакого нарушения не было.

Решение суда еще не вступило в свою законную силу, и у сотрудников ГАИ есть 10 дней для его обжалования в Харьковском апелляционном суде. Но истец уверен, что он выиграет. «Гаишники в суд не пришли. А доводы, которые они прислали, не выдерживали никакой критики. Даже копии сертификата на «Визирь» не прислали. Одни слова против моих документов», — говорит Александр Слищенко.

Начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская сообщила «ФАКТАМ», что командир Кобелякской роты дорожно-патрульной службы, которая и прислала постановление о наложении штрафа, уже подготовил апелляционный иск. Что же касается самого «Визиря», то он, по ее словам, сертифицирован. Правда, сертификат выдан один на все 360 приборов. Каждый «Визирь» раз в год проходит проверку, после чего на него выдается справка об исправности. Так что ГАИ будет отстаивать свою позицию до конца.

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів