ПОИСК
Культура та мистецтво

Украинский робертино лоретти 11-летний андраник алексанян будет представлять нашу страну на детском «евровидении»

0:00 17 червня 2009
Юный певец победил в отборочном туре в «Артеке» с перевесом в один голос

Андраник Алексанян давно мечтал покорить «Евровидение». Но из-за редкого заболевания костей не удавалась воплотить это в жизнь. Мечты маленького Андраника начали сбываться, когда он попал в программу «Танцую для тебя». За его мечту на танцполе соревновались известный боксер Вячеслав Узелков и Ксения Горб. После этого проекта юный певец получил возможность принять участие в отборочном туре на детское «Евровидение», которое в этом году состоится 21 ноября в Киеве.

Андраника признали лучшим среди 15 участников члены жюри и телезрители, голосовавшие, отправляя sms-сообщения. Артековцы отдали Андранику приз зрительских симпатий — мальчику вручили персональный компьютер. Песня «Три тополi, три сурми» в исполнении Андраника поразила всех. «По итогам зрительского голосования он разделил победу с 13-летним Сашей Черненко из Одессы. Окончательный выбор сделали члены жюри — с перевесом в один голос победил Андраник», — рассказала директор музыкальных программ Первого Национального телеканала Елена Загороднюк.

От неожиданности мальчик расплакался за кулисами. На сцену он вышел взволнованный и даже растерянный. Путевку на «Евровидение» ему вручила Юлия Тимошенко, которая специально приехала на детский конкурс.

- Я очень счастлив! — говорит Андраник.  — Обещал своей учительнице и папе, что стану лучшим, и сдержал свое слово. Надеюсь завоевать победу и в Киеве! У меня возникли проблемы с голосом, мне даже не разрешали в море купаться, но я был уверен в себе. Совсем не волновался, а просто слушал своих учителей.

РЕКЛАМА

Зато за кулисами переживала его мама Людмила Анатольевна.

- Перед конкурсом Андраник действительно сильно заболел, — рассказала мама мальчика.  — У него практически пропал голос. Пришлось пройти курс лечения антибиотиками. Мы и сейчас лечимся. Андраник все еще ребенок. Все время поет. Я просила его: «Сыночка, помолчи, не пой». Боялась, что во время выступления будет хрипеть. А он абсолютно спокойно отвечал мне: «Мамочка, не волнуйся. Все будет хорошо». Когда его объявили победителем, мы плакали от счастья.

РЕКЛАМА

Еще одна приятная новость — после «Артека» мальчика повезут на консультацию в клинику, где обещают провести операцию. «Я даже не знаю, что для нас главное — победа в отборочном туре или возможность вылечить ребенка», — говорит мама.

А пока Андраник готовится к следующему конкурсу — он представит Украину на «Славянском базаре».

РЕКЛАМА

722

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів