ПОИСК
Україна

В хмельницкой области в лобовом столкновении рейсовой маршрутки и легковушки погибли пять человек

0:00 23 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В областном управлении Госавтоинспекции говорят, что погода и дорожные условия были нормальными

В субботу около десяти часов утра возле села Чепелевка Красиловского района Хмельницкой области на автодороге Теофиополь-Красилов произошло столкновение легкового автомобиля «Дачия Логан» с рейсовым автобусом «Рено Мастер». 29-летний житель Красилова, двигаясь в направлении райцентра Теофиополь, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП на месте происшествия погиб сам водитель, работавший начальником управления экономики Красиловской райадминистрации, а также его 24-летняя жена, 10-месячный сын и теща 54 лет. Автомобиль, в котором они ехали, буквально смяло в лепешку. По словам очевидцев, ребенок в результате удара перелетел из машины в микроавтобус. Кроме них, погибла 60-летняя пассажирка микроавтобуса, жительница Хмельницкого. Еще восемь человек, находившихся в салоне во время столкновения, в числе которых двое 16-летних школьников и водитель микроавтобуса, доставлены в Красиловскую районную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Микроавтобус, принадлежащий частному перевозчику, двигался по маршруту Красилов-Воскодавинцы. Из-за сильного удара он перевернулся. Правоохранительные органы проводят расследование происшедшего. На месте происшествия работала опергруппа спасателей областного управления МЧС.

Как сообщили в отделе профилактики УГАИ Украины в Хмельницкой области, участок дороги, на котором случилась трагедия, не является местом концентрации ДТП. Видимость встречного транспорта достаточная, около 1500 метров. Дорожное покрытие — асфальтобетонное, разделено разметкой на две полосы и во время происшествия было сухое — дождя не было.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів