ПОИСК
Культура та мистецтво

В гала-концерте конкурса «україна має талант! « обещает выступить победитель «евровидения-2009» александр рыбак

0:00 23 червня 2009
А Анастасия Приходько, также участвовавшая в «Евровидении», — петь с финалисткой талант-шоу, 13-летней Дашей Швецовой. До пятницы включительно продлится голосование телезрителей, которое определит, кому достанется первое место в народном конкурсе телеканала СТБ «Україна має талант!» и главный приз — миллион гривен

В минувшую пятницу почти вся страна смотрела финал народного конкурса телеканала СТБ «Україна має талант!». Корреспонденты «ФАКТОВ» беседовали с участниками финала за час до эфира. Многие из них рассказывали, что региональная пресса призывает голосовать за своих земляков. В Кременчуге — за Елену Матюшенко (двойник Пугачевой), в Шепетовке — за акробатический дуэт «АртВан», в Донецке — за 13-летнюю Дашу Швецову, впечатлившую зрителей сильным, взрослым голосом. В финале она спела песню «Журавли». Хотя, как призналась Дашина мама Татьяна Васильевна, ей бы хотелось, чтобы для дочки выбрали другую песню, например, украинскую «Чарівна скрипка». Даша рассказала, что в предстоящую пятницу на гала-концерте будет петь с Анастасией Приходько: «Настя предложила творческой группе СТБ, чтобы мы вместе спели песню «Мамо», ведь она исполнила ее на «Евровидении», а я — в полуфинале «Україна має талант!». Мы уже провели совместную репетицию». Еще одним гостем гала-концерта обещает быть победитель «Евровидения», норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак. Руководитель телеканала СТБ Владимир Бородянский заявил по этому поводу, что выступление Рыбака станет яркой завершающей «точкой» первого сезона талант-шоу. Кстати, кастинги на второй сезон начнутся в сентябре, а заявки на участие можно подавать уже сейчас (подробности — на сайте телеканала СТБ).

Рисующая на песке художник Ксения Симонова заявила: «В номере, который я подготовила к финалу, обратилась к волнующей меня теме отношений отцов и детей. Став взрослыми, некоторые люди почти не уделяют внимания состарившимся родителям». В гала-концерте Ксения обещает показать анимацию на веселую тему.

Тренер Светлана Бардадымова говорит, что ее подопечные — маленькие акробаты из Бердичева семилетний Юра Кузинский и шести-летняя Карина Рудницкая — для финала готовят новые трюки. Номер будет называться «Пеппи Длинныйчулок». Уже почти два месяца малыши живут без родителей, под опекой своего тренера в поселке Пуща-Водица возле Киева, где готовятся к выступлениям в талант-шоу. «Если ваши воспитанники выиграют миллион, какую часть должны получить вы?» — задаю вопрос Светлане Бардадымовой. «С родителями Юры и Карины мы этот вопрос не обсуждали, но, думаю, десяти процентов будет достаточно — как раз хватит на покупку хорошего немецкого оборудования для тренировок юных артистов в нашей цирковой студии», — ответила тренер.

Пародист Валерий Юрченко в ночь перед финалом не смог выспаться. «В полтретьего ночи позвонил один знакомый и сообщил, что за меня болеет, — рассказывает Валерий.  — До шести утра я ворочался в постели, никак не мог заснуть. Но чувствую себя хорошо». Юрченко блестяще исполнил пародии на Верку Сердючку, Александра Розенбаума, Владимира Преснякова, рэппера Серегу и Александра Рыбака. Переодеваться за считанные секунды ему помогали четыре ассистентки. Особые костюмы на липучках, которые можно мгновенно снять, пошил дизайнер Тарас Краскин. Кстати, почти все сценические костюмы для полуфиналистов и финалистов талант-шоу — его работа.

РЕКЛАМА

Платье от Краскина расхваливала нам и Юлия Кувшинова, домохозяйка из Николаева, потрясшая зрителей богатым голосом (в полуфинале исполнила очень сложную песню Пугачевой «Не отрекаются любя», а в финале — Анны Герман «Эхо»). Юлия заявила, что ей льстит, когда ее сравнивают с другой домохозяйкой — Сьюзан Бойл, звездой шоу «У Британии есть талант». «Сьюзан в одночасье стала одной из самых популярных женщин на планете, — говорит Кувшинова.  — Почему же меня должно обижать сравнение с ней?»

Голосовать за финалистов талант-шоу можно по телефону 8 (900) 117-00, прибавив в конце номер полюбившегося вам исполнителя. Либо отослать его номер с помощью sms-сообщения, набрав 7766.

РЕКЛАМА

«АртВан» — 01,
Юлия Кувшинова — 02,
Алла Кушнир — 03,
Ксения Симонова — 04,
Валерий Юрченко — 05,
Даша Швецова — 06,
Кристина Писклюкова — 07,
Елена Матюшенко — 08,
Артем Семенов — 09,
Юра Кузинский и Карина Рудницкая — 10.

С одного телефона можно проголосовать за каждого участника лишь один раз.

РЕКЛАМА

Валерий Юрченко блестяще передал голос, мимику, выражение глаз победителя «Евровидения» Александра Рыбака
Невероятно гибкая Кристина Писклюкова, победившая в полуфинале с номером «Веселый паучок», в финале перевоплотилась в русалочку
«Ешь, Артемчик», — угощала двойник Аллы Пугачевой, 33-летняя Елена Матюшенко, Артема Семенова. В финале, исполнив арию из мюзикла «Призрак оперы», он продемонстрировал, что обладает не только блестящим женским сопрано, но и великолепным мужским тенором. Артему всего 22 года. У него, как, впрочем, и у Елены, есть реальные шансы стать звездой украинской эстрады
Алла Кушнир танцевала, стоя под струями воды. Она рассказала «ФАКТАМ», что Британская федерация танцев живота прислала ей приглашение принять участие в следующем сезоне шоу «У Британии есть талант». «А почему бы и нет?» — заявила по этому поводу Алла. На этот раз на ней не было колье-талисмана. «Но сестра сказала мне несколько важных слов, которые, думаю, помогут победить», — поделилась с «ФАКТАМИ» девушка

2067

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів