Киевлянка Шушана Гевондян стала победительницей этапа Континентального кубка по дзюдо

16:58 9 червня 2015
В активе нашей мужской команды две «бронзы» турнира в столице Белоруссии

После непродолжительной паузы спортсмены национальной сборной продолжили гонку за рейтинговыми олимпийскими баллами перед Играми-2016. Существенно пополнила свой запас первый номер нашей женской команды в весовой категории до 57 килограммов киевлянка Шушана Гевондян, выигравшая «золото» этапа Континентального кубка в Минске.

На пути к высшей ступени пьедестала почета 25-летняя подопечная Анны Каштановой молниеносно расправилась с соперницами из Германии и Италии, а в финале в дополнительное время одолела хозяйку татами Ксению Данилович. В текущем мировом рейтинге серебряный призер чемпионата Европы 2011 года и Всемирной универсиады-2014 Шушана Гевондян входит в топ-тридцатку. Чтобы получить именную путевку в Рио-де-Жанейро, украинской дзюдоистке необходимо до мая будущего года стать одной из двадцати лучших.

В активе нашей мужской сборной две бронзовые награды соревнований в столице Белоруссии. Отличились многократные призеры этапов Кубка мира — киевляне Кеджау Ньябали (категория до 90 килограммов) и Дмитрий Лучин (до 100 килограммов). В общекомандном зачете украинский коллектив замкнул пятерку лучших среди 34 стран-участниц.

После завершения соревнований в Минске наша сборная там же проходила подготовку в международном тренировочном лагере. Главным же стартом месяца для подопечных Виталия Дубровы станут первые Европейские игры в Баку, в рамках которых 25—28 июня пройдет турнир по дзюдо.