ПОИСК
Україна

Сертификаты внешнего независимого оценивания абитуриентам по почте высылать не будут

0:00 4 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В нынешнем году решением Украинского центра оценивания качества образования порядок доставки сертификатов с результатами тестирования изменен. Первоначально планировалось отправлять эти сертификаты абитуриентам заказными письмами. Однако теперь будущих студентов проинформировали, что они должны забрать их сами по месту регистрации для участия в тестировании до 15 июля.

- На персональной страничке каждого участника внешнего оценивания знаний указан адрес пункта его регистрации, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Украинского центра оценивания качества образования Валентина Ткаченко.  — В основном это школы. Если же абитуриент не успеет забрать сертификат до 15 июля, то после этой даты документ можно будет получить в соответствующих региональных центрах оценивания качества образования (в стране таких центров девять, каждый из которых охватывает несколько областей).

Участникам специально организованной сессии тестирования, которая проходила с 22 по 26 июня, сертификаты с их результатами будут разосланы 6 июля заказными письмами.

Кстати, если участник тестирования потерял сертификат, испортил или же обнаружил в нем ошибку, его можно заменить, написав соответствующее заявление на имя директора Украинского центра оценивания качества образования. Образец такого заявления размещен на сайте www. testportal. gov. ua.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів