- 15:24 У Європі розчаровані рішеннями Трампа щодо росії: про що йдеться
- 15:07 Томати, які ростуть самі: перевірені методи догляду та підживлення помідорів після висадки в ґрунт
- 14:52 «Наразі немає причин говорити про війська»: Мерц і Мелоні виступили із заявою
- 14:48 У Києві чоловіки влаштували стрілянину з машини: що відомо
- 14:22 Адвокат заявив про спробу рейдерського захоплення Одеського зернового терміналу: що відомо
- 14:22 Коли закінчиться війна в Україні: у Швейцарії назвали умови
- 13:51 Джо Байдену діагностували агресивну форму раку простати
- 13:21 Час дипломатії: Ердоган назвав умови для припинення війни
- 12:55 Притягнуть велику удачу: чиє життя кардинально зміниться на краще до кінця травня
- 12:20 Не побоялася впасти з 4-метрової висоти: школярка з України вперше встановила рекорд Гіннеса у пілонному спорті
- 12:07 Розсада перестояла у горщиках через холодну землю: агроблогер з міста Ірпінь показав, що варто робити з такими огірками
- 11:46 Klavdia Petrivna і Ості порадували шанувальників: «У нас дещо народилося!»
Боевики за день обстреляли силовиков более 40 раз

В течение дня 22 июня пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел украинских воинов и мирных жителей востока Украины. Об этом передает пресс-центр сил антитеррористической операции.
Согласно его сведениям, по позициям силовиков боевиками было произведено более сорока ударов.
«После того как ночью преступники из „Градов“ обстреляли Нижнее, они продолжили наносить огневые удары по другим населенным пунктам Луганщины. Несколько раз из 82-мм и запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов боевики били по Золотому и Новотошковскому. Кроме того, из гранатометов было обстреляно Крымское», — говорится в сообщении штаба АТО.
Военные также сообщили, что вблизи Донецка пророссийские наемники накрывали плотным огнем из артиллерии запрещенных калибров и вооружения танков Пески, Опытное и Водяное. А у Марьинки позиции украинских защитников обстреливались снайпером, враждебными гранатометами и минометами.
В районе Артемовска под огонь мощных артиллерийских систем калибра 152 мм и 120-мм минометов попали Луганское, дважды Лозовое.
«Под Новозвановкой с временно оккупированных территорий прилетали и разрушали жилища мирных жителей артиллерийские снаряды калибра 122 мм», — отмечает штаб АТО.
Ранее сегодня боевики нанесли два минометных удара по Авдеевке. Пострадали три мирных жителя.
315Читайте нас у Facebook